Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принцип шестой: Жестокости





Любой, кто со злым умыслом, нападает на другого, без видимых и законных на то причин, не заслуживает какой либо дальнейшей оценки. Моральные правила, и закон выступают против так называемых превышений пределов необходимой самообороны. Но мы в полной мере оправданы думать об опасности грозящей тому, того на которого совершенно нападение, чем о жизни потенциального убийцы. Нападающий должен быть остановлен. Раз и навсегда. Кто он, причины, почему он решился на нападение, его социальное происхождение, его идеологические и психологические мотивы, степень психической адекватности, все это может быть установлено позднее. Сейчас ваша первая задача – остаться живым. Пусть преступник поволнуется о своей жизни. Не сдерживайтесь. Не нужно избивать преступника после того как он уже не способен к дальнейшим преступным действиям, но только тогда когда он уже действительно остановлен. Закон запрещает мстить, но дает право на превентивные меры какие бы действия Вы не применили, до тех пор, пока преступник может продолжать свои преступные действия, ваши действия – оправданы. Поэтому убедитесь, что преступник не притворяется. Он может убить вас. Вооруженный преступник, особенно вооруженный огнестрельным оружием, представляет угрозу до тех пор, пока он находится в сознание. Не оставляйте ему шансов. Положите его.

 

Если Вам потребуется использовать руки, бейте со всей силой что обладаете. Удары, которые Вы наносите без особой энергии, из опаски травмировать преступника, самоубийственны. Он уже продемонстрировал, что готов убить Вас, и после того как Вы взбесили его своими неуверенными действиями, не нанеся значительного урона, вероятно он действительно убьет Вас. Если Вы вступили в схватку – бейте со всей силы.

 

Также это относится и к стрельбе. Если ситуация требуется стрельбы, закономерно Вы уже оправданы в убийстве, за исключением очевидных ситуаций и обстоятельств. Не фантазируйте. Стреляйте прямо в грудь. В мире достаточно хороших людей. Преступники должны сгинуть.

 

Часто мы слышим, особенно от представителей полиции, которым должно быть лучше знать, – что в случаи нападения жертва не должна проявлять сопротивление из страха вызвать агрессию со стороны преступника. Возможно, мы должны игнорировать малодушие и трусость в этих словах. Возможно «Честь» и в правду уже устаревшее понятие. Что же давайте просто рассмотрим результаты. [11]Шэрон Тейт не сопротивлялась. Жертвы [12]Старветера не сопротивлялись. [13]Семья Ла Бьянка не сопротивлялась. [14]Митрион не сопротивлялся. В следующий раз, когда очередной «эксперт» мне скажет о непротивление, это оскорбит меня.

 

Так или иначе, проявляя подчинение при нападении, Вы не устраните вероятность, что Вас могут убить. В наше время зверский злодеяний наш социальный долг сопротивляться. Ведь закон на нынешний момент нас не ограничивает в мерах для прекращения особо тяжкого преступления. Преступник, который может напасть на вас, менее всего боится данной брошюры, полиции или суда. Шеф полиции, нашей столицы заявил в интервью: [15]«наибольшую непосредственную и реальную угрозу для грабителя представляет, то обстоятельство когда его жертва вооружена и готова открыть огонь». Немного в иных словах, но смысл сохранен. Если преступление должно быть остановлено, то должно быть остановлено тем на кого напали. Преступник не боится ни полиции, ни судьи, ни скамьи присяжных. Поэтому его нужно научить бояться того на кого он предполагает напасть. Если уголовник нападет на Вас и останется живым, целым и невредимым, то он придет к выводу что может продолжать в том же духе. Подчиняясь преступнику, Вы не только поставите свою жизнь под угрозу, но также поставите под угрозу жизни других людей. Первый человек который сопротивлялся Старкветеру, после того как тот убил одиннадцать человек, победил его быстро и не пострадал. Если бы первый человек сопротивлялся – не погибло бы одиннадцать невинных людей, они были бы спасены.

 

Нянченье убийц принесло нам много зла. Если такая политика и может претендовать на мудрость и справедливость (в чем нам приходится всерьез сомневаться) оставьте это судам. Когда ваша жизнь под угрозой, выкиньте это из головы. Если на Вас напали и собираются убить, не надо быть добрячком. Будьте суровым. Будьте жестоким. Будьте безжалостным.

 

Принцип седьмой: Неожиданность

 

 

Этот принцип оставлен нарочно в конце, по той причине что неожиданность – первое правило наступательного боя. Однако нанесения первого удара для нас непозволительная роскошь, которую, как правило, мы должны предоставить нашему противнику, таким образом, в некотором смысле в защите не может быть стратегической неожиданности. Но это не значит, что обороняющийся не может достигнуть тактической неожиданности. Делая то, что наш противник ожидает менее всего – мы можем заставить нашего противника обратиться в бегство. Как мы уже узнали, наименее всего преступник ожидает – мгновенной, мощной контратаки, таким образом, принцип агрессивности тесно связан с принципом неожиданности.

 

Один из самых забавных эпизодов из недавних фильмов представляет собой ситуацию, когда служащий банка обсуждает тонкости правописания касательно пропуска грабителя в банк. Весь сюжет уходит от темы грабежа к дискуссии о том могут ли деньги быть переданы преступнику, когда так плохо составлены документы. Конечно, это надуманно и утрированно, но не ожидаемые действия и вправду приводят в замешательство. Сбитый с толку преступник на мгновение перестает понимать ситуацию, так как её понимал её до нападения, или как осознает её уже постфактум. И в этот самый момент Вы можете взять реванш.

 

На этой правдоподобной ноте, я хотел бы отметить, что каждый раз, когда защита венчалась успехом (а я знаю, о чем говорю, потому что изучал этот вопрос более трех десятилетий подряд), злоумышленник был совершенно удивлен, что его жертва не «состоялась». Скорость, мощность, эффективность и агрессивность контратаки различаются своей сутью, но присутствие принципов уже компонент успеха.

 

Если у Вас есть приятели в правоохранительных органах, попросите их рассказать Вам первоапрельские шутки. Это немного потешно для публикаций такого рода, но расставит все точки над i, к тому же это развеселит Вас. Мораль этого руководства такова: преступник не ждет, что его жертва окажет сопротивление, может он никогда не выберет Вас в качестве жертвы, но если выбрал – удивите его.

 

(Джефф Купер Принципы личной самозащиты http://jsulib.ru/Lib/Articles/981/978/)

 

Научная новизна: показан процесс развития системы самообороны в России на рубеже XIX и XX столетий; предложено определение понятия физической самозащиты - самообороны; на основе дифференцированного подхода и сравнительного анализа предложено комплексное содержание обучения школьников и студентов самообороне без оружия, опирающееся на тактико-технический арсенал современных спортивных, спортивно-боевых единоборств, восточных боевых искусств и других систем самозащиты; введен термин спортивно-боевого единоборства по боям без правил -неопанкратион; показан процесс непрерывного поэтапного обучения школьников и студентов физической самозащите на основе частного педагогического принципа обучения "от бесконтактных методик к контактным единоборствам и от видовых единоборств к комбинированным спортивно-боевым единоборствам и специальному боевому разделу самообороны";

Педагогический процесс обучения физической самозащите (ФСЗ) строится с учетом частного принципа обучения «от формирования бесконтактного двигательного навыка единоборства к контактному физическому сопротивлению».

(http://www.dslib.net/fiz-vospitanie/soderzhanie-pojetapnogo-obuchenija-shkolnikov-i-studentov-fizicheskoj-samozawite.html) Содержание поэтапного обучения школьников и студентов физической самозащите

Морозов Валерий Александрович)

Date: 2016-05-25; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию