Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подтверждение правомочности передачи сведений

ИНСТРУКЦИЯ

По передаче сведений с счетных участков 22 мая 2016г.

 

Содержание:

1. график предоставления сведений;

2. способы передачи сведений;

3. подтверждение правомочности передачи сведений;

4. первый вариант: внесение данных в информационную систему «Счетный участок»;

5. второй вариант: передача данных через КОЛ-центр;

6. третий вариант: передача данных через СМС.

 

1. График предоставления сведений:

 

ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЕ
  8.00 (7.45 – 8.15) Сведения об открытии участковой счетной комиссии.
  с 8.00 и до окончания работы В случае нарушения или конфликтной ситуации на участке необходимо передать данные (ввести сведения в программу или позвонить в КОЛ-центр и ответить на вопросы оператора).  
  10.00 (9.45 -10.15) ЯВКА голосующих на участке (нарастающим итогом).
  12.00 (11.45 -12.15)
  14.00 (13.45 -14.15)
  16.00 (15.45 -16.15)
  18.00 (17.45 -18.15)
  20.00 (20.00 - 20.15)
  20.00 (20.00 - 20.15) Сведения о закрытии участка.
  После 20.00 Передача результатов по итогам подсчета голосов по каждому бюллетеню в отдельности на предварительном голосовании по отбору кандидатов для последующего выдвижения в депутаты Государственной Думы.

 

В целях снижения нагрузки на систему и оперативности приема сведений по 1-8 пункту графика, сведения необходимо передавать во временном промежутке, указанном в скобках.

 

2. Способы передачи сведений (коммуникации):

- ввод данных с помощью использования Информационной системы «Счетный участок» (далее ИС «Счетный участок») - https://pollingplace.edinros.ru;

- звонок в КОЛ-центр (8-800-100-18-19),

- смс на короткий номер 9-100.

Данные по каждому счетному участку могут предоставляться с помощью любого из трех видов коммуникации. Виды коммуникации в течение дня могут чередоваться для каждого счетного участка.

Подтверждение правомочности передачи сведений.

Для подтверждения своих полномочий на ввод данных, как в программном обеспечении, так и с помощью КОЛ-центра ответственное лицо должно знать:

- наименование субъекта и наименование округа (при наличии), к которому относиться участковая счетная комиссия;

- ЛОГИН – номер счетного участка семь или восемь цифр (в формате: номер субъекта (две цифры); номер округа (две или три цифры); номер участка (три цифры);

- ПАРОЛЬ – индивидуальный проверочный код (пин-код 4 цифры).

 

4. ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ – ввод данных с помощью ИС «Счетный участок».

Ссылка на программу ввода данных (рассылается Председателям участковых счетных комиссий).

https://pollingplace.edinros.ru

 

Для ввода сведений оператору необходимо подтвердить свои полномочия на ввод данных:

 

- выбрать субъект;

- выбрать округ;

- выбрать по номеру счетный участок;

- ввести проверочный код (пин-код);

- нажать активную кнопку «Выбрать».

В случае если оператор не знает проверочный код:

1. запросить повторное направление проверочного кода (с помощью активной кнопки «Получить ПИН-код» ВНИМАНИЕ! СМС сообщение с проверочным кодом будет направлено на номер телефона Председателя счетной комиссии, указанный в ИС «ВСЯ РОССИЯ») и повторно зайти в программу;

2. в случае если после использования активной кнопки «Получить ПИН-код», проверочный код не был получен в течение пяти минут необходимо обратиться в Региональный оргкомитет (где заранее должны быть определены ответственные).

Ввод данных (скриншоты из ИС «Счетный участок»):

 

1. Открытие участка. Одним нажатием активной кнопки «Открыть участок», производится передача сведений об открытии счетного участка. В случае если счетный участок в установленное время не был открыт, то необходимо сообщить об этом как о нарушении.

 

 

1. Нарушения и конфликтные ситуации. Для ввода сведений необходимо заполнить все поля окна или выбрать статус (по необходимости). При этом происходит фиксация информации, но не получение консультации юриста. При необходимости с сообщившим сведения, свяжется юрист Партии.

 

 

2. Явка. Ввести данные о явке на 10.00, 12.00, 14.00, 16.00, 18.00, 20.00 нарастающим итогом. ВНИМАНИЕ! Данные по явке могут быть не приняты, в случае если подающий сведения, введет число меньшее, чем было введено в ИС «Счетный участок» при прошлой передаче сведений.

 

 

 

2. Закрытие участка. Выбрать раздел «Закрыть участок» и нажать активную кнопку «Закрыть участок». Только после этих действий возможен ввод сведений о результатах подсчета. В случае если счетный участок по какой-либо причине был закрыт раньше или не был закрыт в 20.00, необходимо сообщить о наличии нарушения или конфликтной ситуации.

 

 

3. Результаты подсчета. Сведения по результатам подсчета голосов на счетном участке подаются после появления результатов подсчета по всем бюллетеням, относящимся к Предварительному голосованию по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и составлению протокола.

Необходимо выбрать соответствующий бюллетень для ввода данных и последовательно заполнить все графы.

Строка 6 Протокола + строка 7 Протокола + строка 8 Протокола = строка 3 Протокола. Внимание! В случае если будет допущена ошибка в численности бюллетеней, данные не будут сохранены.

 

 

 

5. ВТОРОЙ ВАРИАНТ – ввод данных через звонок в КОЛ-центр.

Номер КОЛ-центра 8-800-100-18-19

КОЛ-центр Партии занимается сбором и обработкой информации о нарушениях и итогах голосования. Номер КОЛ-центра многоканальный, поэтому необходимо дождаться ответа оператора в любом случае. КОЛ-центр работает до момента поступления данных по всем участкам голосования. В случае несвоевременного предоставления информации или не предоставления информации с участка, с Вами будут связываться ответственные сотрудники ЦИК Партии.

Ответственному за передачу данных необходимо подтвердить свои полномочия для передачи данных, назвать:

- субъект;

- округ;

- номер счетного участка;

- проверочный код (пин-код).

В случае если передающий сведения не знает свой проверочный код:

1. запросить повторное направление проверочного кода (ВНИМАНИЕ! СМС сообщение с проверочным кодом будет направлено на номер телефона Председателя счетной комиссии, указанный в ИС «ВСЯ РОССИЯ») и повторно перезвонить в КОЛ-центр;

2. в случае если проверочный код не был получен в течение пяти минут необходимо обратиться в Региональный оргкомитет (где заранее должны быть определены ответственные).

 

Передача сведений:

3. Открытие участка (сообщить об открытии участка в 8.00). В случае если счетный участок в установленное время не был открыт, то необходимо сообщить об этом как о нарушении.

4. Нарушения и конфликтные ситуации. Необходимо сообщить цель звонка. Отвечать на вопросы оператора и кратко сообщить о нарушении и конфликтной ситуации (по возможности заранее узнать ФИО и статус участников нарушения или конфликтной ситуации). При этом происходит фиксация информации, но не получение консультации юриста. При необходимости с сообщившим сведения, свяжется юрист Партии.

5. Явка. Сообщать о явке на 10.00, 12.00, 14.00, 16.00, 18.00, 20.00 нарастающим итогом. ВНИМАНИЕ! Данные по явке могут быть не приняты, в случае если подающий сведения, назовет число меньше чем назвал при прошлой передаче сведений.

6. Закрытие участка. Сообщать о закрытии счетного участка. В случае если счетный участок по какой-либо причине был закрыт раньше или не был закрыт в 20.00, необходимо сообщить о наличии нарушения.

7. Результаты подсчета. Сведения по результатам подсчета голосов на счетном участке подаются после появления результатов подсчета по всем бюллетеням, относящимся к Предварительному голосованию по выборам депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации седьмого созыва и составлению Протокола.

Оператор называет наименование бюллетеня, по которому принимает данные.

Передающий сведения, сообщает данные по соответствующему бюллетеню (подкрепленные Протоколом).

А. число выданных бюллетеней – строка 3 Протокола (ВНИМАНИЕ! необходимо сообщить «сколько человек проголосовало», а число бюллетеней данного вида, которое было получено участковой счетной комиссией);

В. число недействительных бюллетеней - строка 6 Протокола;

С. число действительных обработанных бюллетеней - строка 7 Протокола (по которым производился подсчет голосов).

D. число утраченных бюллетеней – строка 8 Протокола.

В случае если данные будут представлены верно (если В+С+D=А), то возможна передача данных по кандидатам. В ином случае данные сведения могут быть приняты только после предоставления правильных сведений по выданным бюллетеням.

Сведения по голосованию предоставляются по каждой фамилии в бюллетене в числовом выражении (Пример: Иванов И.И. – 1320 голосов) – строки 10 и последующие строки Протокола.

 

 

6.ТРЕТИЙ ВАРИАНТ – передача данных с помощью СМС сообщений.

СМС сообщения могут быть приняты только с номера телефона указанного в ИС «ВСЯ РОССИЯ», в качестве контактного номера любого из членов счетной комиссии по данному счетному участку. СМС сообщения, направляемые с иных номеров не будут учитываться при подсчете.

С помощью СМС сообщения могут быть переданы только данные по открытию счетного участка и сведения о явке на 10.00, 12.00, 14.00, 16.00, 18.00, 20.00.

 

Для успешной передачи данных СМС сообщения должны быть отправлены в определенном формате:

1. Передача сведений по открытию счетного участка.

 

22.39.001 1234 О

 

 

номер счетного участка семь или восемь цифр с точками   ПРОБЕЛ Проверочный код (ПИН-код) ПРОБЕЛ Буква 0

 

ü В случае если информация была передана успешно (формат отправленного сообщения был правильный и с указанного в ИС «ВСЯ РОССИЯ» для данного счетного участка контактного номера телефона), в ответ будет получено СМС сообщение:

«Большое спасибо! Информация об открытии счетного участка принята».

ü В случае если СМС сообщение было отправлено с указанного в ИС «ВСЯ РОССИЯ» номера, но неправильного формата, в ответ будет получено СМС сообщение:

«Данные не приняты, неправильный формат сообщения».

После этого необходимо исправить ошибку с формате СМС сообщения и повторить отправку.

ü В случае если СМС сообщение было отправлено с указанного в ИС «ВСЯ РОССИЯ» номера, но проверочный код неверный для данного счетного участка, в ответ будет получено СМС сообщение:

«Данные не приняты, неправильный ПИН-код».

После этого необходимо исправить ошибку и повторить отправку.

ü В случае если после отправки СМС сообщения не было получено никакое СМС сообщение, необходимо использовать другие виды коммуникации.

 

2. Передача сведений по явке на 10.00, 12.00, 14.00, 16.00, 18.00, 20.00.

 

22.39.001 1234 Я 2345

 

 


номер счетного участка семь или восемь цифр с точками   ПРОБЕЛ Проверочный код (ПИН-код) ПРОБЕЛ Буква Я ПРОБЕЛ Число проголосовавших

 

ü В сообщении не указывается время, на которое отправляется явка. Если данные будут отправлены в 10.20, то они будут учтены как данные на 10.00. Внимание! Если данные на 12.00 будут отправлены в 11.45, а на 10.00 данные не были направлены, то они будут учтены как данные на 10.00.

ü В случае если информация была передана успешно (формат отправленного сообщения был правильный и с указанного в ИС «ВСЯ РОССИЯ» для данного счетного участка контактного номера телефона), в ответ будет получено СМС сообщение:

«Большое спасибо! Информация по явке на 10.00 принята».

ü В случае если СМС сообщение было отправлено с указанного в ИС «ВСЯ РОССИЯ» номера, но неправильного формата, в ответ будет получено СМС сообщение:

«Данные не приняты, неправильный формат сообщения».

После этого необходимо исправить ошибку в тексте СМС сообщения и повторить отправку.

ü В случае если СМС сообщение было отправлено с указанного в ИС «ВСЯ РОССИЯ» номера, но проверочный код неверный для данного счетного участка, в ответ будет получено СМС сообщение:

«Данные не приняты, неправильный ПИН-код».

После этого необходимо исправить ошибку и повторить отправку.

ü Явка сообщается нарастающим итогом, если данное требование будет учтено при отправке сообщения (т.е. на 10.00 сообщена 125 человек, а на 12.00 явка 45 человек), в ответ будет получено СМС сообщение:

«Данные не приняты – меньше чем 10.00, сведения о явке надо отправлять нарастающим итогом».

После этого необходимо исправить ошибку и повторить отправку.

ü В случае если после отправки СМС сообщения не было получено никакое СМС сообщение, необходимо использовать другие виды коммуникации.

 

 

ВНИМАНИЕ! Своевременное сообщение о наличии проблем, нарушений или конфликтных ситуаций на участке является залогом скорейшего их разрешения.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Глава 2 Договор дарения: судебнаяпрактика | Характеристика задачі

Date: 2016-05-25; view: 832; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию