Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Управления многоквартирным домом





Договор

 

гор. Балабаново «___» ____________ 2016 г.

 

ООО «ЖИЛСТРОЙСЕРВИС», ОГРН 1154025001294 ИНН 4025443107, именуемая в дальнейшем «Управляющая организация», в лице генерального директора Крашениниковой Елены Владимировны, действующей на основании Устава и Лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами № 155 выданной Государственной жилищной инспекцией Калужской области 18 августа 2015 года, с одной стороны, и

______________________________________________________________________________,

(наименование юридического лица либо Ф.И.О. собственника жилого/нежилого помещения)

имеющий в собственности квартиру(ы) №_______ общей площадью ________кв.м. или нежилые помещения общей площадью _______кв.м. в многоквартирном жилом доме № 2 __ по адресу: Калужская область, г. Балабаново, ул. Южная, а также долю в праве общей собственности на общее имущество в данном многоквартирном доме пропорционально площади принадлежащих ему помещений, именуемый в дальнейшем «Собственник»,

на основании свидетельства о государственной регистрации права от «_____»________________ 2016 г., номер бланка 40 АА____________________ выданного Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Калужской области (Управление Росреестра по Калужской области) именуемые далее «Стороны», заключили настоящий договор управления многоквартирным домом (далее - Договор) о нижеследующем.

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1 Стороны договорились о том, что при исполнении и толковании настоящего Договора, если иное не вытекает из его контекста, следующие слова или словосочетания будут иметь нижеуказанное значение:

Многоквартирный дом – многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: Калужская область, город Балабаново, улица Южная дом 2____

Управляющая организация – юридическое лицо, уполномоченное на выполнение функций по управлению многоквартирным жилым домом.

Собственник – лицо, которое имеет или будет иметь на праве собственности жилое (ые) или нежилое (ые) помещение (ия) в доме. Правили Договора, относящиеся к Собственнику, имеют непосредственное отношение также к арендаторам/нанимателям Собственника и иным лицам, владеющим, пользующимся или распоряжающимся помещением (ями) Собственника на законном основании.

Ресурсоснабжающеи организации – юридические лица, независимо от их организационно-правовой формы, осуществляющие поставку коммунальных ресурсов (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, отопление (теплоснабжение) на основании договоров с Управляющей организацией, действующей от имени и за счет Собственников.

Соисполнители – юридические или иные лица, привлекаемые Управляющей организацией на договорной основе для осуществления функций управления Многоквартирным домом.

В отношениях с соисполнителями и ресурсоснабжающими организациями управляющая организация действует на основании настоящего Договора от имени и за счет Собственников без права предоставления доверенности, в том числе заключает договоры на поставку коммунальных услуг Собственникам помещений в этом доме.

1.2 К общему имуществу в Многоквартирном доме, в отношении которого осуществляется управление, относятся помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, (включая котельные, бойлерные и др. инженерное оборудование) обслуживающее более одного помещения в доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и нее предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее – общее имущество в многоквартирном доме).

1.3 Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площадей всех частей такого помещения, включая площади вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд, террас.

1.4 Доля в праве собственности на общее имущество в Многоквартирном доме (для Собственника помещений в данном доме) – доля, определяемая отношением общей площади указанного помещения к сумме общих площадей в данном доме (жилых, а также нежилых помещений с местами общего пользования и с холодными помещениями (с лоджиями, балконами, шкафами, коридорами и лестничными клетками).

1.5 Управление Многоквартирным домом – деятельность по обеспечению благоприятных и безопасных условий проживания, надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, решению вопросов пользования указанным имуществом.

1.6 Содержание общего имущества Многоквартирного дома – комплекс работ и услуг по контролю над его состоянием, поддержанию в исправном состоянии, работоспособности, наладке и регулированию инженерных систем и т.д. (за исключением капитального ремонта) включает проведение сезонных и регламентных работ:

· Уборку общего имущества дома, в том числе цокольного этажа, подъездов, лестничных площадок, кровель;

· Содержание придомовой территории (уборка, озеленение, благоустройство земельного участка)

· Уборка и вывоз ТБО

· Техническое обслуживание коммуникаций и оборудования, относящихся к общему имуществу жилого дома;

· Содержание конструктивных элементов жилого дома;

· Обслуживание технических помещений жилого дома.

1.7 Текущий ремонт общего имущества Многоквартирного дома – комплекс ремонтных и организационно-технических мероприятий в период нормативного срока эксплуатации с целью устранения повреждений и неисправностей (восстановление работоспособности) элементов, оборудования, инженерных систем жилого дома для эксплуатационных показателей коммуникаций, оборудования, конструкций.

Включает:

· Текущий ремонт общедомовых санитарно-технических систем и оборудования;

· Текущий ремонт общедомовых электротехнических систем и оборудования;

· Текущий ремонт общедомовых конструктивных элементов жилого дома и придомовой территории.

1.8 Коммунальные услуги – холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, отопление (теплоснабжение), электроснабжение.

1.9 При выполнении условий настоящего Договора Стороны руководствуются: Гражданским кодексом РФ, Жилищным кодексом РФ, Правилами содержания общего имущества в Многоквартирным доме, Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Госстроя РФ, иными положениями гражданского законодательства РФ, нормативными и правовыми актами субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

1.10 Условия настоящего Договора являются одинаковыми и обязательными для всех собственников помещений в многоквартирном доме.

1.11 При переходе права собственности на жилое помещение в Многоквартирном доме к новому Собственнику переходит обязательство по оплате услуг по содержанию и ремонту общего имущества дома и дополнительных услуг по настоящему Договору.

 

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

 

2.1 Цель настоящего Договора является обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания граждан, надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, а также предоставление коммунальных услуг собственникам помещений и иным гражданам, проживающим в многоквартирном доме.

2.2 По настоящему Договору Собственник передает, а управляющая организация принимает функции по надлежащему управлению Многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в Многоквартирном доме по адресу: Калужская область, г.Балабаново, улица ЮЖНАЯ, дом 2___, а также по осуществлению иной, направленной на достижение целей управления Многоквартирным домом деятельность.

2.3 Собственники обязуются оплачивать услуги и работы Управляющей организации в полном объеме и в порядке, установленном настоящим Договором

2.4 Состав общего имущества в многоквартирном доме, в отношении которого осуществляется управление, и его состояние указаны в Приложении 1 к настоящему Договору.

 

Date: 2016-05-25; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию