Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ИМХО Осень Нея. Дорога жизни





Ула Сенкович

Журнал writercenter.ru Выпуск 11. Лето 2015

WriterCenter.ru Выпуск 11 лето 2015

 

 

От редакии

 

Главный редактор Белка Елена

Литературные редакторы Найко Елена, кот ворчун

Дизайн­верстка Ула Сенкович

 

Художники

Лев Елена, Колесова Ульяна, Писаренко Алена, Akrotiri, Argentum Agata, Samuel Haruspex Damey, SEN

Редактура Найко Елена, Михалевская Анна, Твиллайт, leto

 

Корреспонденты

Меллори Елена, Сворн Турайсеген, Осень Нея, Пышкин Евгений, Ула Сенкович, Sinatra

 

Обложка h­-studio

 

 

 

Слово редактора

 

Дорогой Читатель, тема нашего нового номера в одинаковой мере абстрактно и емко отражает самые первые шаги, самые первые мгновения действий, мыслей, событий и чувств. Начало — как стартовая полоса приветствует нас своей обязательностью, пугает неизвестностью и первобытностью, грезится перспективой обновления и манит тех, кто решается ступить за край неизведанного. Ведь все, что, рано или поздно заканчивается — дает начало чему­то новому.

В период подготовки номера редакторская группа встретилась с огромной вариацией задумок, ассоциаций и смелых вызовов, любезно предоставленных нашим дорогим Автором. Результат этой работы перед вами. Давайте же вместе с авторами стихов, рассказов, статьей и интервью погрузимся в этот невероятный, первозданный мир чудесных стартов.

Приятного прочтения и до новых встреч осенью.

 

кот ворчун

 

 

Содержание

ИМХО

Осень Нея. Дорога жизни

Sinatra. Мечта

Меллори Елена. Самое начало

 

 

Представляем

Ула Сенкович. Интервью с Александром Осадчуком

Сворн Турайсеген. Интервью с Богдановым Борисом

Сворн Турайсеген. Интервью с Анатолием Шкиричем

Ула Сенкович. Интервью с Натальей Гурковой

 

 

Проза. Притча

Судьба Ветра. Рождение звезды

Бунингит. Суп из крыльев ангела

 

 

Реализм

Тадер Орди. В круге Sinatra. Камешки

Sinatra. Камешки

Братья Ceniza. Последняя любовь Миши Боцмана

Александр Ichimaru. Саня

 

Фантастика

Руденко Евгений. Глупец

Михеенков Роман. Личная песенка

Михалевская Анна. Два сердца

Мааэринн. Божья воля на все

Гусаченко Валентин. Механические сны

Васильев Ярослав. Имя для Бога

Богатырева Татьяна. Сыны человеческие

 

Фэнтези

Harry Book. Атуна Гората

 

Мистика

Плотникова Эльвира. Соло для души

 

Поэзия

Армант

Рыжая

NeAmina

Магура Цукерман

Akrotiri

Businka MR

Михаил Ездаков

Анна Пан

Зауэр Ирина

Businka MR

NeAmina

 

На десерт

Пышкин Евгений. Начало

 

ИМХО Осень Нея. Дорога жизни

 

Начало — как много значений в этом слове. Все имеет свое начало: от событий и явлений, масштаб которых сопоставим с бесконечной Вселенной до, казалось бы, совсем незначительной и кратковременной жизни простейших. Но все в мире взаимосвязано, и начало одного может повлиять на возникновение или затухание начала другого.

Но откуда оно берется? Как возникает? Само по себе? Зарождение жизни, восход солнца — начало нового дня, творческая искра, дающая толчок, озарение, чей-то взгляд и чье-то слово, воспоминание. Или мы подчиняемся желанию, внезапному порыву, вдохновению? А может, создается осознанно, усилием воли, стремлением к цели, где главную роль играют выдержка и упорство? Конечно, не все так однозначно. И наша жизнь, сложная и многогранная, состоит из множества начал, продиктованных самыми разными причинами, где переплетаются между собой наши мечты, цели и желания, а им в свою очередь, помогают или препятствуют обстоятельства, возможности и случайности.

И все начала делятся на те, которые мы выбираем или не выбираем, и на те, которые нам диктует необходимость.

А как часто мы заняты ожиданием: вот произойдет чудо — и все само собой наладится, переменится к лучшему. Как бывает страшно сделать первый шаг, чтобы изменить обстоятельства или измениться самим!

Не всегда мы можем влиять на то, что с нами происходит. Но очень многое в нашей жизни зависит от тех решений, которые мы принимаем.

Это волнующее возникновение идеи, миг, когда задумываешь сделать что-то грандиозное, прекрасное, когда ясно видишь цель и пути ее достижения. И восхитительный миг начала, когда взмываешь ввысь на крыльях своей мечты и чувствуешь в себе бесконечные силы и возможности для ее воплощения.

И не имеет значения, какова ваша мечта — построить дом, написать картину, роман, организовать фестиваль, изобрести машину времени или отправиться в кругосветное путешествие. Оно всегда будет — НАЧАЛО. Всему — большому и маленькому, значимому и второстепенному.

Иногда наша жизнь катится под откос и кажется, что выхода нет. И мы забываем, что каждую минуту, каждое мгновение есть возможность все изменить. Отбросить страх и недоверие к себе, самореализоваться, открыть новые горизонты. На пустом месте начать новое дело, начать заново отношения, сделать иной выбор…

Это не будет жизнь заново, с чистого листа. Нам никуда не деть прошлые неудачи, травмы, обиды и падения. Нам не забыть тех людей, которые нас окружали, с которыми были близки. Но это опыт, то, на что мы опираемся в жизни, мы его принимаем, оцениваем, делаем выводы и продолжаем жить.

И мы начинаем верить, что все, что происходит в нашей жизни — к лучшему. Иногда кажется: тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Но вдруг оказывается — не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.

 

Date: 2016-05-25; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию