Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды повреждений в червячных передачах





Заедание в червячных передачах наблюдается так же часто как и выкрашивание поверхности и это в первую очередь ограничивает нагрузочную способность. Повысить сопротивляемость передачи заеданию можно подбором таких материалов для пары червяк – червячное колесо, которые обладают высокими антифрикционными свойствами, повышением чистоты поверхности, особенно у червяков, и применением противозадирных смазок.
Выкрашивание поверхностей и излом - в том же виде, что и у зубчатых передач, но обычно повреждаются зубья колес, реже - витки червяка.
Износ зубьев червячных колес обычно значительнее, чем зубчатых колес. Усиленный износ бывает в начальный период работы передачи, когда неровности на поверхностях зубьев превышают толщину масляной пленки.
В процессе приработки эти неровности сглаживаются, и износ уменьшается

 

Практическая работа 12

Изучение конструкции червячного редуктора

Цель:

Задание: Изучить конструкцию червячного редуктора и ответить на следующие вопросы:

1. Почему червячные передачи относят к редукторам?

2. Может ли червячная передача выполнять роль мультипликатора? (Если да, то при каких условиях?)

3. Из каких частей состоит одноступенчатый червячный редуктор?

4. Для каких целей используется одноступенчатый червячный редуктор?

5. Какие проблемы возникают при использовании червячного редуктора?

6. Каким образом можно увеличить срок службы червячного редуктора?

7. Каким следует назначить число заходов червяка и число зубьев колеса, чтобы получить передаточное отношение червячной передачи 18?

Варианты ответов: 1:18; 3:78; 2:64; 2:6.

8. Каким следует назначить число заходов червяка и число зубьев колеса, чтобы получить передаточное отношение червячной передачи 26?

Варианты ответов: 1:30; 2:52; 3:78; 4:114.

Date: 2016-05-25; view: 1200; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию