Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задняя панель системного блока





Задняя панель обеспечивает подключение системного блока к электропитанию и подключения к нему различных периферийных устройств. При первом взгляде на на заднюю панель легко запутаться и "потеряться" в многочисленных разъемах и гнездах. Однако конструктивно все продумано и сделано так, что подключить внешнее устройство не туда, не в тот разъем или порт практически невозможно.

Разъемы питания

В верхней левой части задней панели системного блока имеется крупный разъем черного цвета (типа «папа»). В него вставляется шнур электропитания. Рядом с ним может находится (на рисунке отсутствует) второй разъем (типа «мама»), в который включается шнур питания монитора. В настоящее время все чаще второй разъем питания отсутствует, а монитор в этом случае подключается непосредственно в электрическую розетку.

 

Рядом с разъемом питания системного блока иногда имеется черный выключатель. Установка выключателя питания в положение "0" обесточивает системный блок полностью. Это может быть удобно, например, тогда, когда системный блок не планируется использовать в течение длительного времени.

Питание системного блока и монитора компьютера может осуществляться как непосредственно из сети переменного тока, так и через дополнительные устройства: сетевые фильтры и источники бесперебойного питания (ИБП). Эти дополнительные устройства позволяют защитить компьютер от перепадов напряжения и обеспечить его работу в течение некоторого времени при полном отсутствии напряжения в электросети.

Разъемы PS/2

Ниже разъемов питания расположены два цветных разъема для подключения мыши (зелёный) и клавиатуры (фиолетовый), имеющих интерфейсы PS/2. Рядом с этими разъемами, как правило, имеются небольшие рисунки в виде клавиатуры и мыши, указывающие какое устройство в какой разъем нужно подключить. Кроме того, штекеры мыши и клавиатуры имеют такие же цвета, как и разъемы, главное при подключении этих устройств к системному блоку соблюдать соответствие цветов.

Последнее время все чаще используются клавиатур и мыши, имеющие беспроводные или USB интерфейсы. Поэтому разъемы PS/2 могут либо полностью либо частично отсутствовать на задней панели вашего системного блока. Это обстоятельство нужно иметь в виду при приобретении клавиатуры и мыши: воздерживайтесь от приобретения таких устройств, под которые отсутствуют разъемы подключения на Вашем системном блоке.

Date: 2016-05-25; view: 500; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию