Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение расчетных нагрузок предприятий по промышленному произ­водству сельскохозяйственной продукции





Комплексы по промышленному производству сельскохозяйственной продукции представляют собой крупные предприятия, на которых работают сотни электрических двигателей и других электроприемников. Суммарная мощность, потребляемая комплексами, достигает 10... 16 MB-А и более. Поэтому очень важно точно определить это значение и все другие показатели электроснабжения комплексов.

Поскольку такие комплексы в принципе не отличаются от предприятий различных отраслей промышленности, то нагрузки рассчитывают так же, как для заводов и фабрик. Этот расчет подробно разработан, и его выполняют по методу упорядоченных диаграмм. Его сущность заключается в следующем.

Введем понятие средней активной мощности группы электроприемников за смену

Коэффициентом использования называют отношение средней мощности за наиболее загруженную смену к номинальной мощности электроприемников Ри, т. е.

Если в группе электроприемники имеют разные режимы работы, то групповой коэффициент использования

Средние значения коэффициентов использования мощности промышленного оборудования, которые находят также применение в сельскохозяйственных комплексах, приведены в таблице 3.12.

 

Соответствующие данные для специального оборудования, применяемого в комплексах (кормоприготовительные, доильные установки, инкубаторы, брудеры и др.), пока отсутствуют и должны быть получены опытным путем.

Для определения максимальной или расчетной нагрузки, по которой рассчитывают провода, выбирают трансформаторы и другое оборудование, применяют соотношение

Коэффициент максимума нагрузки определяют по таблице 3.13 в зависимости от коэффициента использования (см. табл. 3.12) и эффективного числа электроприемников группы n.

Эффективным (приведенным) числом электроприемников называют такое число однородных по режиму работы электроприемников одинаковой мощности, которое дает то же значение расчетной нагрузки Рmax что и данная группа электроприемников, различных по мощности и режиму работы:

 

Date: 2016-05-25; view: 973; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию