Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применение осциллографа для регистрации электрических величин. Понятие об измерении неэлектрических величин электрическими методами





Изменяющиеся электрические величины принято обозначать строчными буквами, а неизменяющиеся, относительно постоянные - прописными буквами.

Для исследования быстро изменяющихся электрических величин используются вибраторные и электронные осциллографы. Первые ввиду своей инерционности применяются только для исследования периодических процессов с частотой, не превышающей нескольких тысяч герц, а вторые, безынерционные, - для исследования периодических и случайных процессов с частотами, охватывающими весь практически используемый диапазон частот.

Для записи кривых быстро изменяющихся электрических величин применяют электронный осциллограф.

Для записи кривых быстро изменяющихся электрических величин применяют электронный осциллограф. Правила эксплуатации осциллографа даны в специальном руководстве.

Осциллографы служат для регистрации быстро изменяющихся электрических величин.

Первые применяются для исследования периодически изменяющихся электрических величин с - частотой до 1 - 2 кгц или непериодических изменений электрических величин длительностью до 1 мсек.

Магнитоэлектрические и катодные осциллоскопы применяют для наблюдения изменяющихся электрических величин на экране.

Как было указано выше, все величины исследуемого физического процесса или решаемого уравнения в АВМ представлены в виде напряжений и все математические операции (суммирование, умножение, интегрирование и др.) производятся не над числами, а над непрерывно изменяющимися электрическими величинами. Естественно, что для решения реальных физических задач на моделях необходимо установить соответствие между исследуемыми величинами и их электрическими моделями в соответствующих узлах последних. Выбор масштабов моделирования производится с учетом особенностей конкретной задачи. Однако при выборе масштабов стараются получить большие напряжения, чтобы обеспечить точное измерение величин на модели.

Как было указано выше, все величины исследуемого физического процесса или решаемого уравнения в АВМ представлены в виде напряжений и все математические операции (суммирование, умножение, интегрирование и др.) производятся не над числами, а над непрерывно изменяющимися электрическими величинами. Естественно, что для решения реальных физических задач на моделях необходимо установить соответствие между исследуемыми величинами и их электрическими моделями в соответствующих узлах последних. Выбор масштабов моделирования производится с учетом особенностей конкретной задачи.

Date: 2016-05-25; view: 626; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию