Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Позвони мне. Нам нужно поговорить». 6 page





Я говорю первое, что приходит мне в голову:

- Не знаю, может, у вас с Самантой было что-то, но не рассчитывай на то, что я стану…

Он перебивает меня раньше, чем я успеваю договорить:

- У нас с твоей сестрой ничего не было. – Вздохнув, Рон наклоняется вперёд, уперев локти в колени. – Знаешь, это так странно, что она никогда не рассказывала мне о тебе. Или кому-то другому, насколько мне известно, конечно. Но, может, она просто не считала нужным? В смысле, - я понимаю, что он собирается сказать что-то, что может меня задеть, - как бы сильно я её ни ненавидел, я считаю её достойным соперником. А ты… посмотри на себя, Ники. Ты жалкая, - выплёвывает парень, поднимаясь. – Жалкая, совершенно не интересная. Я всё время сравниваю твои поступки с поступками Сэм, и понимаю, что ты никогда не будешь такой же смелой и отважной, как твоя сестра. С тобой скучно, понимаешь?

Не знаю, почему, я его слушаю, но то, что он говорит, и правда, очень обидно. Это даже хуже, чем я предполагала. Никто не называл меня жалкой. Ни разу в жизни.

- Давай же! – кричит он неожиданно. Очень громко. – Давай же! Где твои эмоции? Где хоть что-то, помимо дурацких слёз?! Если ты остаёшься в Палм-Бей, я хочу, чтобы ты была достойна этой борьбы! Хочешь остаться – тогда терпи и покажи мне свой характер, или вали на хрен!

Когда он договаривает, я не могу не заметить, как его грудь быстро вздымается и опускается. Создаётся ощущение, будто Рон бежал трусцой и рассказывал при этом что-то. Он проводит ладонью по коротким тёмным волосам, не сводя с меня взгляда. Я вытираю слёзы с щеки, собираясь с мыслями. Я впервые в таком положении; даже не знаю, как вести себя сейчас. Мне хочется, чтобы он ушёл, чтобы оставил меня.

«На одну звезду ярче», - вертится у меня в голове. Та фраза, которая, как мне показалось, имеет для Рона большое значение. Это то, что вчера ночью заставило меня пересмотреть своё отношение к нему, но сегодня снова всё изменилось. Я устала от того, что Аарон считает себя повелителем Вселенной, и я больше не хочу, чтобы он затыкал меня.

- Даже не мечтай, что я уеду отсюда, - говорю я, сжав зубы. Я стараюсь смотреть не на него, но получается плохо. – Не уеду, можешь делать, что угодно, но я более не стану работать уборщицей в отеле, тебе это понятно? – резко выпаливаю я, но мне даже ничуть не страшно. Теперь не страшно. – Если у меня обязанности горничной, я буду выполнять их, однако не надо приписывать мне работу совсем другого плана. А, если в следующий раз захочешь, чтобы унитазы блестели, чисть их сам! Или пусть это делает Грэта. Уверена, она радуется приказам, которые ты ей зачитываешь, чтобы ещё больше меня унизить.

Скрести руки на груди, Аарон лишь ухмыляется. У меня уже наверняка посинели губы от холода, а ему смешно. Интересно, долго он ещё собирается играть в эти игры?

- Я учту, - кивает он, но я точно уверена, что в уме он уже прорабатывает новый план, как сделать мне ещё хуже.

Не удивлюсь, если у него получится.

- А теперь подай мне полотенце, - приказным тоном говорю я, и брови Аарона взлетают вверх.

- Хей, ты ведь всё ещё говоришь со мной. А моя фамилия – Галлахер.

Я грустно усмехаюсь.

- Да плевать мне на это. Подай полотенце.

Парень отходит подальше к стене и прислоняется к ней спиной. Он подбородком указывает на полотенце, висящее на спинке стула.

- Подойди и возьми, Ники, - голос становится тише. Он меняет тактику. – Подойди и возьми.

Я вздыхаю, качая головой.

- Вообще-то, я голая, - чуть ли не скулю я.

- Ну, может, я хочу посмотреть на тебя. – Он сглатывает. – На обнажённую тебя.

Для меня вся эта ситуация дикая. Возможно, Сэм на моём месте просто вышла бы и взяла бы полотенце сама. Я думаю, она не спешила бы обернуться в него, наблюдая за реакцией Аарона, но я так сделать точно не смогу. И он это знает.

- Пожалуйста, - закрыв глаза, наконец, решаюсь произнести я. – Пожалуйста, подай мне полотенце.

Но Рон непреклонен.

- Нет, - отвечает парень на мою просьбу. Его губы растягиваются в довольной улыбке. Он повторяет: - Подойди и возьми.

Сердце бьётся учащённо; мне на некоторое время удаётся забыть о том, что холод окутал тело. Я смотрю в его глаза, а он – в мои. Я его ненавижу, но недостаточно сильно, потому что маленькая, очень маленькая часть меня, хочет прикоснуться к этим полноватым губам. Очень маленькая часть меня хочет отдёрнуть занавеску, и выйти отсюда прочь.

В ушах стоит гул, когда Аарон испускает безнадёжный вздох и шагает к стулу возле двери. Он хватает полотенце, приближаясь ко мне медленными шагами, останавливаясь буквально в сантиметре от меня. Его взгляд обжигает, и мне хочется унять это чёртово сердцебиение. Галлахер стоит слишком близко.

Вдруг его голова наклоняется вперёд, он вручает мне полотенце, но прикасается практически всем телом ко мне. Надеюсь, он не заметил, что у меня затвердели соски. Это не должно происходить, Боже… Его губы около моих губ, а его рука прикасается к моей, когда я забираю то, что мне так нужно. Я дышу часто, ощущая его мятное дыхание. Кажется, он собирается меня поцеловать… Чёрт, я, конечно, делала это раньше, но это странное чувство внутри, которое образуется прямо сейчас… Что это? Раз, два, три…

- Слабачка, - шепчет Аарон; его губы, двигаясь, задевают мои, но он не делает попыток притронуться ко мне или что-нибудь ещё.

Он просто, сказав это, разворачивается и уходит.

 

 

Глава 9.

Агнес

Рок-баллада «Sing» в исполнении Travis звучит из колонок машины Шеннон, пока мы направляемся куда-то к югу от города. Шеннон, как и Келли, которая развалилась на заднем сиденье, подпевает исполнителю, и звучит это весьма неплохо, но иногда переходит в вой. Хочется уши закрыть.

После ужасно-тяжёлого рабочего дня я гостила у Шен, и она угостила меня ликёром; потом к нам присоединилась Келли. Мы выпили всю бутылку вместе, наслаждаясь тем, что были дома одни. Хорошо, когда родители твоей соседки гостюют в другом городе у родственников. И хорошо, когда у них дома есть ликёр. Отлично расслабляет, кстати. Только после того, как алкоголь уже попал в организм, необходимо лишь одно – веселье.

- Это твоя кузина точно будет рада нашему визиту? – Шеннон самая трезвая из нас троих, и поэтому именно она ведёт машину.

Даже не представляю, как я согласилась на это – сесть в тачку с пьяным водителем, но нужно отдать должное соседке – она весьма неплохо водит, даже находясь в состоянии алкогольного опьянения.

- Конечно-о!, - кричит с заднего сиденья Келли. – Миша – очень гостеприимная девушка. Её п-паша – мой дядя – владеет огромным состоянием, он купил сестрёнке дом на берегу. Да что там дом… Целый особняк!

Шеннон присвистывает и смеётся, глядя в зеркало дальнего вида.

- А что за имя такое у неё…Миша? Как Миша Бартон?

- Сокращённо от Мишель, - Келли икает.

- Ты мне никогда не рассказывала о своей кузине, - сужает вдруг глаза рыжая, сворачивая налево.

Мы выезжаем на оживлённую улицу, а потом поворачиваем к «Закрытому кварталу», где, собственно, проживает Аарон. Что-то мне совсем перехотелось идти туда. Можно ли считать, что я отрезвела? Определённо.

Прежде, чем я успеваю сказать хоть что-то, Шеннон останавливается возле больших, практически царских ворот. Она выходит из машины. Достав из кармана коротких белых шорт карту, прикладывает её к электронному домофону. Вбивает какие-то цифры на появившемся табло, и мгновением позже экран загорается зелёным светом. Ворота автоматически открываются. Шеннон запрыгивает в «Хонду» с ликующей улыбкой и машет кулаками в воздухе, точно воин. Машина с рёвом газует вперёд. Мы едем достаточно далеко. И дорога занимает больше времени, чем когда мы ехали к дому Галлахеров. Я успеваю заметить, насколько все «жилища» в этом элитном районе разнообразны. Можно даже понаблюдать за людьми в особняках со стеклянными стенами. Здесь есть дома и круглой формы, и абсолютно непонятной формы. Более крутые, менее выделяющиеся на фоне других, но одно понятно точно – тут живут богачи. Денег у них немерено, раз они поселились в таком месте.

Наконец, мы доехали. Шеннон выключает двигатель и вынимает ключи из замка зажигания; следом за мной и Келли выходит из машины. Я оглядываюсь, стоя в центре длинной парковки: в доме гремит музыка, на крыльце люди танцуют и выпивают, а некоторые - просто целуются. От самого дома до океана всего шагов двадцать. Мишель, и правда, живёт прямо на берегу, и вместо зелёной лужайки перед домом, рассыпан песок. Много белого пляжного песка. Это просто невероятно! На всей территории зажжены огни. Маленькие лампочки висят на столбах и проводах, создавая воистину праздничное настроение.

- Хей, - зовёт Келли. Я оборачиваюсь к ней. – Мне нравится, как смотрится моё платье на тебе.

Она поднимает большой палец вверх и подмигивает мне, прежде чем они с Шеннон направляются к дому. Я совсем забыла, что надела бордовое платье свободного покроя, которое мне предложила Келли. Она сняла его с себя сегодня и отдала мне, уверяя, что я буду выглядеть в нём потрясающе. А сама надела зелёный костюм из гардероба моей соседки.

Это платье кажется слишком коротким. Такое чувство, что если придётся нагнуться, всем будет видно, какого цвета на мне трусы.

- Ты идёшь? – кричит Шеннон, останавливаясь.

Девочки дожидаются, пока я к ним присоединюсь, и мы вместе заходим туда, где шумная дискотека набирает обороты.

Холл, стены которого окрашены в ярко-жёлтый цвет, вмещает в себя несколько дверей, и как ни странно, три из них ведут прямиком в самую большую гостиную, которую мне когда-либо довелось видеть. Стойка ди-джея стоит у дальней стены около окна, а он сам, опустив наушники на шею, пьёт нечто мне неизвестное из синего пластмассового стаканчика. Музыка звучит невероятно громко, и мне удаётся различить, привыкнув к басам, играющую группу - Black Eyed Peace.

 

«Чувствую я,

Что сегодня ночь будет страстна,

Эта ночка пройдёт прекрасно,

Будет круто и жарко, классно всем!»

 

В правом углу гостиной какой-то парень блюёт в горшок с кактусом. Я еле сдерживаю смех, когда вижу, как его рот открывается, и он беззвучно орёт из-за того, что несколько колючек прицепились к его коже на лбу. Обернувшись, хочу найти девчонок, с которыми пришла сюда, но не нахожу их, зато могу наблюдать за девушками, которые садятся синхронно на колени парням и снимают так же синхронно с себя футболки, оставаясь лишь в лифчике. Их шестеро – три девушки и три парня. Но у меня почему-то это не вызывает отвращение, как случилось бы раньше; меня это веселит. Виной всему алкоголь – он сделал меня смелой и раскованной. И я не буду лгать самой себе, что мне это не нравится. Потому что это восхитительное чувство!

 

«Знаю, что будет сейчас:

Date: 2016-05-25; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию