Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Острые респираторные заболевания





2 ст. л. сухой измельченной травы зверобоя за- лить в термосе 1 стаканом кипятка, настаивать 1–2 часа, процедить, развести мед по вкусу. Пить настой теплым по 1/3 стакана 2–3 раза в день.

Принимать пчелиный мед внутрь на ночь, разведя в 1/3 стакана отвара шиповника, в течение 1 месяца как средство профилакти- ки острых респираторных заболеваний (детям 5–7 лет — по 1 ч. л., а взрослым — по 1 ст. л.). Затем сделать перерыв 1–2 месяца и курс по- вторить.

1 ст. л. измельченных цветков бузины черной заварить в стакане кипятка, дать остыть, про- фильтровать и принять с 1 ст. л. меда на ночь.

1 ст. л. высушенных плодов бузины черной залить стаканом кипятка и через 20 мин проце- дить, добавить в настой 1 ст. л. меда и принимать по 1/4 стакана 3–4 раза в день.

1 ст. л. измельченных цветков липы залить стаканом кипятка, дать остыть, процедить, до- бавить 1 ст. л. меда и принимать по 1/4 стакана 3–4 раза в день.

2 ст. л. высушенных или 1 ст. л. свежих плодов малины заварить стаканом кипятка, добавить 1 ст. л. меда и принимать вместе с ягодами в те- плом виде на ночь.

1 ст. л. травы донника лекарственного залить стаканом кипятка, остудить, добавить 1 ст. л. меда и принимать по 1/2 стакана настоя на ночь. 1 ст. л. цветков алтея заливают стаканом ки- пятка и настаивают до охлаждения. В настое растворяют 1 ст. л. меда и принимают в теплом

виде в течение дня.

Сок малины смешать с медом (1:1) и прини- мать по 1 ст. л. 3 раза в день после еды при про- студных заболеваниях или же пить малиновый чай с медом в теплом виде.

При первых признаках респираторных заболе- ваний полезно принимать имбирный чай. Гото- вят его так. 1 ч. л. кашицы имбиря, сок поло- вины лимона и 1 ч. л. меда залить 2 стаканами кипящей воды, настоять, укутав, 30 мин, проце- дить. Пить в течение дня не спеша, небольшими глотками.


Date: 2016-05-25; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию