Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технология постижерных работ»





Перечень экзаменационных вопросов

Для проведения экзамена по дисциплине

Технология постижерных работ».

По специальности «Парикмахерское искусство»

1.Дайте определение понятия «Постижер», «Постижерные изделия». Перечислите виды париков по назначению. Опишите историю появления постижерного дела.

 

2. Классификация постижерных изделий по конструктивным особенностям. Перечислите принципы классификации постижерных изделий. Составьте сравнительную характеристику простых и сложных постижерных изделий

 

3. Назовите простые и сложные постижерные изделия. Дайте характеристику каждому наименованию сложного постижерного изделия.

 

4. Назовите разновидности простых постижерных изделийпо технологическим особенностям.

Перечислите простые постижерные изделия. Дайте характеристику каждому наименованию

простого постижерного изделия.

 

5. Украшения в прическе и их роль. Разновидности постижерных украшений, их отличительные признаки. Дайте характеристику постижерного украшения с учетом его назначения.

 

6. Классификации постижерных украшений. Дайте характеристику каждой группе постижерных украшений.

 

7.Дайте определение понятию «Препарированые волосы». Назовите классы препарированных волос и операции препарирования срезанных волос. Опишите отличие срезанных волос от очесов.  

8. Назовите постижерные изделия по способу их изготовления. Дайте определение понятия «Тресбанк». Опишите правило крепления и подготовки тресбанка к работе.

 

9. Перечислите и охарактеризуйте инструменты для выполнения постижерных изделий. Опишите правила техники безопасности при работе с инструментами для постижёрных работ.

 

10. Перечислите и охарактеризуйте приспособления для выполнения постижёрных работ.

Опишите правила техники безопасности при работе с приспособлениями для постижерных работ.

 

11. Перечислите разновидности натурального сырья (качество и сорт волос) для изготовления постижерных изделий. Опишите технологический процесс обработки натурального сырья для изготовления постижерных изделий.

 

12.Определение понятия «Шиньон». Виды шиньонов. Материалы для создания формы.

 

13.Назовите основные группы волокна, заменители натурального волоса. Назовите их свойства и перечислите требования к синтетическим волокнам.

 

14.Перечислите разновидности материалов для изготовления постижерных украшений.

Требования к постижерным изделиям.

15. Дайте определение понятия «Трес». Факторы, влияющие на прочность треса. Назовите изделия, изготавливаемые из готовых тресов. Перечислите виды тресов, используемых при выполнении постижерных изделий.

 

16. Дайте определение понятия «Шиньон». Назовите отличительные признаки шиньонов, составьте последовательность трудовых действий выполнения шиньона.

 

17. Составьте алгоритм трудовых действий выполнения клееного постижерного украшения. Перечислите способы крепления клееного постижерного украшения.

 

18. Классификация и свойство сырья животного происхождениядля изготовления постижерных изделий, Назовите правила хранения сырья для производства постижерных изделий.

 

19. Перечислите и охарактеризуйте искусственные заменители волос для женщин.

 

20. Перечислите и охарактеризуйте искусственные заменители волос для мужчин. Отличительные особенности от искусственных заменителей волос для женщин.

 

 

21. Дайте определение понятия «Монтюр». Назовите материалы для изготовления монтюра.

Составьте алгоритм выполнения чистки и мытья парика ручной работы.

 

22. Виды ухода за постижерными изделиями из натуральных волос. Перечислите правила хранения и уход за постижерными изделиями из натуральных волос

 

23. Виды ухода за постижерными изделиями из искусственных волос (париков и накладок). Перечислите правила хранения и уход за постижерными изделиями из искусственных волос.

 

24. Перечислите оборудование и материалы для аппаратного наращивания волос. Виды наращивания волос.Составьте алгоритм трудовых действий выполнения наращивания волос

 

25. Материалы и инструменты для изготовления клеевых украшений. Технология изготовления постижерного клеевого украшения цветка (роза).

 

 

Преподаватель СПД _____________ З. Е. Мачихина

Методист ______________ Е. Г. Губанова



 

 

Date: 2016-05-24; view: 3435; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию