Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения конкурса. о конкурсе на лучшую работу по вопросам недвижимости и инфраструктуры пространственных данных среди студентов учреждений высшего образования в Чувашской

ПОЛОЖЕНИЕ

о конкурсе на лучшую работу по вопросам недвижимости и инфраструктуры пространственных данных среди студентов учреждений высшего образования в Чувашской Республике в 2016 году

 

 

1. Общие положения

1.1. Конкурс на лучшую работу по вопросам недвижимости и инфраструктуры пространственных данных среди студентов учреждений высшего образования в Чувашской Республике (далее – конкурс) проводится с целью повышения уровня правовой культуры молодых граждан, стимулирования инициативы и самостоятельности студентов в научных исследованиях и разработках.

1.2. Конкурс проводится Общественным советом Управлением Росреестра по Чувашской Республике (далее – Общественный совет) совместно с Управлением Росреестра по Чувашской Республике (далее – Управление).

1.3. Конкурс проводится с мая по июль 2016 года.

1.4 Срок окончания подачи конкурсных работ - 15 июля 2016 года.

1.5. Организационное обеспечение проведения конкурса и деятельности Комиссии по подведению итогов конкурса среди студентов учреждений высшего образования в Чувашской Республике на лучшую работу по вопросам недвижимости и инфраструктуры пространственных данных (далее – Конкурсная комиссия) осуществляет Управление.

2. Условия конкурса

2.1. Для участия в конкурсе студентам учреждений высшего образования в Чувашской Республике (далее – участники конкурса) необходимо подготовить работу по вопросам основных направлений деятельности Управления:

- государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним,

- контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций,

- государственному земельному надзору,

- землеустройству и мониторингу земель,

- геодезии и картографии.

2.2. Работа должна представлять собой актуальное исследование по тематике конкурса, содержать обоснованные выводы, ссылки на использованную литературу и другие источники, список которых должен прилагаться, может содержать предложения по совершенствованию федерального или регионального законодательства в соответствующей сфере правоотношений.

При написании работы участники конкурса должны руководствоваться следующими требованиями:

1) оформление работы в соответствии с требованиями настоящего Положения;

2) соответствие содержания работы теме;

3) указание целей и задач работы;

4) актуальность темы;

5) последовательность в аргументации, самостоятельность мышления, грамотность;

6) отражение современного состояния проблемы;

7) наличие источниковедческого анализа в работе.

2.3. Работа должна быть представлена на конкурс в электронном и отпечатанном виде сброшюрованной на листах формата А4, выполненная в формате текстового редактора Word for Windows с использованием шрифта Times New Roman, размер - 14, через два интервала (компьютерный полуторный). Страницы работы, за исключением титульного листа и оглавления, должны быть пронумерованы (оглавление считать страницей 1). Прилагаемые к работе плакаты, схемы и другой иллюстративный материал должны быть сложены так, чтобы соответствовать формату А4.

2.4. На титульном листе работы необходимо указать:

а) наименование, и адрес вуза;

б) фамилию, имя, отчество ректора;

в) тему работы;

г) сведения об авторе (авторах):

фамилию, имя, отчество, курс, отделение (дневное, вечернее, заочное), факультет;

почтовый индекс, домашний адрес, телефон;

д) сведения о научном руководителе, оказавшем консультативную и методическую помощь автору (авторам) в подготовке работы: фамилию, имя, отчество, место работы, должность.

2.5. Отдельно на втором листе следующим за титульным листом, необходимо указать только тему работы.

2.6. Научный руководитель (преподаватель), оказывающий консультативную и методическую помощь автору (авторам), осуществляет контроль за содержанием работы и ее оформлением в соответствии с требованиями настоящего Положения.

2.7. Работы должны представляться с рецензиями научного руководителя. На работе должна быть отметка соответствующей кафедры учреждения высшего образования (далее – вуз).

2.8. Работы, подготовленные и представленные на конкурс с нарушением требований настоящего Положения, к конкурсу не допускаются.

Порядок проведения конкурса

3.1. Для подведения итогов конкурса создается Конкурсная комиссия из числа представителей Управления, Общественного совета Управления (приложение №1).

3.2. Члены Конкурсной комиссии гарантируют соблюдение авторских прав и защиту результатов интеллектуальной деятельности участников конкурса.

 

3.3. По окончании срока представления работ с целью рассмотрения и оценки поступивших работ, Управление организует проведение заседания Конкурсной комиссии.

3.4. Все работы, представленные на конкурс, проверяются анонимно. Фамилии и другие сведения об авторах работ членам Конкурсной комиссии не сообщаются.

3.5. Для детального изучения представленных работ председатель Конкурсной комиссии может распределить работы между членами Конкурсной комиссии в соответствии с их специализацией и тематикой работ. После чего каждая работа подлежит коллективному обсуждению членами Конкурсной комиссии и оценивается каждым из членов Конкурсной комиссии по пятибальной шкале.

3.6. При подведении итогов по решению Конкурсной комиссией могут вводится номинации конкурса.

3.6. При оценке содержания работ Конкурсной комиссией учитываются следующие критерии:

- актуальность и соответствие содержания заявленной теме;

- новизна и оригинальность подхода к раскрытию темы;

- объем теоретического и фактического материала, используемого автором в исследуемой области;

- научная и практическая значимость;

- наличие анализа практики;

- логика построения и изложения работы;

- обоснованность выдвигаемых положений и возможность их внедрения в практику.

3.8. Результаты оценки работ фиксируются каждым членом Конкурсной комиссии в оценочной ведомости.

По результатам суммирования оценок, выставленных членами Конкурсной комиссии, составляется рейтинг работ.

Date: 2016-05-24; view: 199; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию