Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к годовой контрольной работе за 8 класс Завдання №.12





1. Укажите правильный ответ. Диск, равномерно вращаясь, за 3 секунды повернулся на 45°. Найти угловую скорость его вращения.

1. 0,26 рад/с.

2. 4,19 рад/с.

3. 15 рад/с.

4. 45 рад/с.

5. 135 рад/с.

 

2. Укажите правильные ответы. На тело действует две силы: 4 Н и 7 Н. Какому значению, из предложенных ниже, может быть равна равнодействующая этих сил?

1. 2 Н.

2. 3 Н.

3. 1 Н.

4. 4 Н.

 

3. Запишите правильный ответ в системе СИ. К динамометру подвешен груз массой 6 кг. На сколько растягивается пружина динамометра, коэффициент упругости которой 3000 Н/м?

 

4. Записать ответ в системе СИ. Какую силу не обходимо приложить к рычагу, чтобы удержать груз в равновесии?

 

5. Запишите правильный ответ. Столб жидкости высотой 80 см оказывает давление на дно равное 5680 Па. Найти плотность жидкости.

 

6. Указать правильный ответ. В воде на одинаковой глубине находятся одинаковые пустотелые шары. Шары заполнены песком, но по разному. Масса третьего больше массы второго, а масса второго больше, чем у третьего. На какой шар действует большая выталкивающая сила?

1. На второй.

2. На первый.

3. Одинаковая.

4. На третий.

 

7. Запишите правильный ответ. Найти работу, совершенную при подъеме тела весом 40 Н на высоту 120 см.

 

8. Запишите правильный ответ. Мощность велосипедного двигателя 700 Вт. Какую работу он выполняет за 0,5 мин?

 

9. Запишите правильный ответ. Груз весом 12 Н равномерно переместили к вершине наклонной плоскости длиной 0,8 м и высотой 0,2 м. При этом движущая сила направлена вдоль наклонной плоскости и равна 5 Н. Найти КПД наклонной плоскости (в процентах).

 

10. Укажите правильный ответ. Медный и алюминиевый шары одинакового объема движутся с одинаковыми скоростями. У какого шара кинетическая энергия больше?

1. У медного.

2. Кинетическая энергия равна нулю.

3. У алюминиевого.

4. Одинаковая.

 

11. Запишите правильный ответ в градусах Цельсия. В воду массой 1 кг и температурой 10 °С, вливают 800 г кипятка. Какой будет конечная температура воды?

 

12. Запишите правильный ответ. Чтобы испарить ртуть при 357 °С потребовалось 87 кДж теплоты. Сколько ртути испарили?

 


Date: 2016-05-24; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию