Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению выпускной квалификационной работы





Правила оформления ВКР приведены в «РАБОТЫ ВЫПУСКНЫЕ КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ, ПРОЕКТЫ И РАБОТЫ КУРСОВЫЕ» СТО 02067971.106–2015

Общий объем выпускной квалификационной работы не должен превышать 100 страниц, при выполнении в электронном варианте.

На кафедру и для нормоконтроля представляется первый экземпляр текста выпускной квалификационной работы с электронной копией.

Требования к оформлению:

Параметры страницы – верхнее и нижнее поля по 2 см, левое – 3 см, правое – 1 см, до верхнего колонтитула – 0,8 см.

Шрифт - Times New Roman № 14, интервал 1,5. в таблицах интервал можно сокращать до 1,0, а шрифт до № 10. Текст выравнивается по ширине листа с расстановкой переносов (в заголовках разделов, глав, пунктов и названиях таблиц, рисунках не допускаются переносы).

Абзац – 1,5 см.

Нумерация страниц – в верхнем правом углу, нумерация начинается с реферата (3-я стр.).

На каждой странице (начиная с реферата) вставляется центрированный колонтитул, где написано ВКР.5555555 (555555 – это номер зачетки без первого нуля).

Названия разделов (реферат, содержание, введение, заключение, список использованных источников, приложение) и глав пишутся не жирным шрифтом № 16, названия подразделов – не жирным шрифтом № 14. Между названием главы и подпункта, а также до текста – двойной интервал (см. образец). Каждая глава начинается с новой страницы.

Ссылки делаются на цитаты из литературы (/45/ номер книги в списке литературы).

Таблицы и рисунки могут иметь собственную сквозную нумерацию или собственную нумерацию в пределах каждой главы (например: Таблица 1, Таблица 2 и т.д. или Таблица 2.1, Таблица 2.2 и т.д.). Рисунки подписываются с абзацного отступа, таблицы – без отступа. См. образцы.

Структура ВКР:

-титульный лист к ВКР

-пояснительная записка (титульный лист)

-задание (печатается на 1 листе с 2-х сторон, см. образец)

-реферат (на 1 лист, см. образец)

-содержание (см. образец)

-введение (актуальность, объект, предмет, цель, задачи, см. образец)

-первая глава, в конце главы – краткий вывод.

-вторая глава, в конце главы – краткий вывод.

-третья глава, – практическая

-заключение (2-3 листа, содержит краткие выводы по ВКР)

-список использованных источников (не менее 35, включая труды ППС кафедры, оформляется по ГОСТу, см. образец)

-приложения (см. образец).

К ВКР должен быть разработан раздаточный материал 5-10 листов

К ВКР необходимо приложить следующие документы, заполненные и подписанные черной глеевой ручкой:

- справка о внедрении с предприятия (см. образец)

- рецензия с предприятия (на спец.бланке)

- отзыв научного руководителя (на спец. бланке).

Описание формул

Формулы записываются на отдельной строке текста симметрично ему. Применение машинописных, машинных и рукописных символов в одной формуле не допускается.

Формулы, за исключением формул, помещаемых в приложении, должны нумероваться сквозной нумерацией арабскими цифрами, которые записываются на уровне формулы справа в круглых скобках. Допускается нумерация формул в пределах раздела. В этом случае номер формулы состоит из номера раздела и порядкового номера формулы, разделенных точкой, например (3.1).

Ссылки в тексте на порядковые номера формул дают в скобках, например,... по формуле (1.1).

В формулах в качестве символов следует применять обозначения, установленные соответствующими государственными стандартами. Пояснения каждого символа следует давать непосредственно под формулой в той последовательности, в которой символы приведены в формуле. Первая строка пояснения должна начинаться со слова "где" без двоеточия после него с абзацного отступа.

Пример - Плотность каждого образца r (кг/м3) вычисляют по формуле

r = m/V, (1.1)

где m - масса образца, кг;

V - объем образца, м3.

Переносить формулы на следующую строку допускается только на знаках выполняемых операций, причем знак в начале следующей строки повторяют. При переносе формулы на знаке умножения применяют знак "´".

Формулы, помещаемые в приложениях, должны обозначаться отдельной нумерацией арабскими цифрами в пределах каждого приложения с добавлением перед каждой цифрой обозначения приложения, например формула (В.1).

Date: 2016-05-24; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.014 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию