Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аксонометрические и прямоугольные проекции





Понятие о проецировании; построение аксонометрических проекций плоской фигуры и проекций окружности (ФДП и ПИП); техническое рисование.

Способ прямоугольного проецирования (плоскости); комплексный чертёж предмета; проекции геометрических тел; проекции точек, принадлежащие поверхности геометрических тел.

Взаимное пересечение поверхностей геометрических тел; способы построения линий пересечения и перехода взаимно пересекающихся геометрических тел (пересечение многогранников и пересечение тел вращения).

Вопросы для самоконтроля:

1. Как называются и обозначаются плоскости проекций?

2. Как обозначают оси проекций?

3. Назовите три вида аксонометрических проекций, наиболее часто применяемых в машиностроительном черчении?

4. Как располагаются оси проекций и каковы показатели искажений по осям в изометрической и диметрической проекциях?

5. Назовите какие геометрические тела относятся к многогранникам и какие к телам вращения?

6. Какая разница и в чем сходство между аксонометрической проекцией модели и техническим рисунком?

Литература: [1] с.52-54; 80-93

[2] с.11-19; 40-58

Раздел 4

Сечения и разрезы

Сечения (ГОСТ 2-305): определение, назначение, классификация сечений; правила их построения и обозначения; графическое обозначение материала в сечениях.

Разрезы (ГОСТ 2.305): определение, назначение, классификация разрезов; правила выполнения простых разрезов, расположение на чертеже и их обозначение. Местные разрезы. Соединение вида и разреза (части вида и части разреза; половины вида и половины разреза). Условности при выполнении разрезов. Сложные разрезы (ступенчатый и ломанный), применение, построение, обозначение.

Вопросы для самоконтроля:

1. Что называется сечением?

2. Что называется разрезом?

3. Назовите виды сечений.

4. Как образуется простой разрез?

5. Как образуются сложные разрезы?

6. Назовите виды разрезов в зависимости от расположения секущей плоскости.

7. Какие правила нужно знать при выполнении разрезов симметричных фигур?

8. Что называется местным разрезом?

9. В каких случаях разрезы нужно обозначать буквами?

10. Какие детали и при каком расположении секущей плоскости показывают на чертеже не рассеченными, хотя они попали в секущую плоскость?

Литература: [1] с.153-160; 162-165

[3] с.125-130; 166-184

Раздел 5

Date: 2016-05-24; view: 575; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию