Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почти все бежицкие страхователи предоставили ежемесячную отчетность по электронным каналам связи





Как уже не раз сообщалось, с 1 по 10 мая все работодатели впервые должны были предоставить в Пенсионный фонд ежемесячную отчетность. Она была введена со II квартала для того, чтобы определить, осуществляет ли пенсионер трудовую деятельность. Эти сведения избавят пенсионеров от похода в Пенсионный фонд и подачи заявления о возобновлении индексации страховой пенсии, поскольку теперь страховые пенсии индексируются только неработающим пенсионерам.

В Бежицком районе были созданы все условия для комфортного взаимодействия страхователей с Пенсионным фондом. Разработаны памятки, проведены семинары для работодателей, составлен график предоставления отчетности. В автоматизированном режиме её можно было сдать даже в выходные и праздничные дни мая.

По итогам отчетной кампании от работодателей Бежицкого района принято более 2900 отчетов на 52,7 тысячи работающих. При этом 100,0 % сведений было представлено по электронным каналам связи.

Через две недели (с 1 по 10 июня) работодателям предстоит сдавать следующую отчетность - за май. Т.е. теперь страхователи, помимо ежеквартальной отчетности, ежемесячно, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным, будут предоставлять о каждом работающем у них застрахованном лице следующие сведения: страховой номер индивидуального лицевого счета, фамилию, имя, отчество, идентификационный номер налогоплательщика.

УПФР в Бежицком районе городского округа города Брянска напоминает: за нарушения при представлении ежемесячной отчетности введены штрафы. За непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений (ежемесячная отчетность) применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

Более подробно ознакомиться со всеми изменениями в части представления отчетности можно на сайте ПФР в разделе «Страхователям».

 

 

Администрация УПФР

 

Date: 2016-05-24; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию