Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Во вкладке слоев щелкните правой кнопкой мыши по слою с текстом и выберите Альфа-канал— Выделенная область. Увеличьте выделение на 3 пикселя (Выделение— Увеличить)





4. Добавьте новый слой, назовите его «свет», заполните выбор на этом слое цветом 007eff, во вкладке слоев переместите этот слой ниже слоя с текстом.

5. Снимите выделение ( Выделение— Снять ). Теперь примените к слою со светом Фильтры— Размывание— Гауссово размывание с параметром 45 пикселей.

6. Продублируйте полученный слой и примените Гауссово размывание с параметром 30 пикселей.

7. В диалоге слоев щелкните на слое с текстом и продублируйте его. На дубликате слоя примените Гауссово размывание с параметром 15 пикселей. Установите режим смешивания Осветление.

8. Теперь во вкладке слоев переместите слой «свет» так, чтобы он был выше всех слоев, и установите ему режим смешивания Осветление, это придаст большего свечения тексту.

 

Упражнение 4. Задача: создание стилизированного текста

Для этого:

1. Создайте новый документ любого размера. Залейте его чёрным цветом. Напишите белым цветом, что желаете с шрифтом «Pieces of Eight».

2. Далее Слой - Слой к размеру изображения.

3. Зайдите в Файл - Открыть как слои и откройте текстуру — http://i55.tinypic.com/t7hidi.jpg.

4. С помощью инструмента Масштаб уменьшите или увеличьте текстуру и переместите её, чтобы текстура была на тексте. Далее Слой - Слой к размеру изображения.

5. Нажимите правой кнопкой мыши на слой с текстом и выбирите Альфа-канал в выделение. Удаляем слой с текстом (Слой - Удалить слой)

6. Переходим на слой с текстурой. Выбираем Выделение - Инвертировать и нажимаем на клавишу Delete.

7. Снова нажимаем правой кнопкой мыши на слой. Выбираем Альфа-канал в выделение. Создаём новый слой (Слой - Создать слой) и заливаем выделение белым цветом. Режим смешивания поставьте на Перекрытие.

8. Объедините слой с предыдущим Слой - Объединить с предыдущим. Снимите выделение.

9. Зайдите в Цвет - Кривые

10. Устанавливаем плагин Layer Effects. Заходим в Script-Fu -Layer Effects - Bevel and Emboss и настраиваем так:

11. Заходим в Фильтры ->Свет и тень - Отбрасываемая тень.

12. Можете перейти на слой с тенью и уменьшить непрозрачность по вкусу.

13. Возвращаемся к слою с текстом. Создайте новый слой. Возьмите чёрную кисть с мягкими краями и начните затемнять края текста. Объедините все слои. Текст готов

Date: 2016-05-24; view: 481; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию