Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности определения сметной стоимости ремонтно-строительных работ





1. Выполняемые при ремонте и реконструкции работы аналогичные технологическим процессам, характерными для нового строительства и не учтенные в сборниках норм и расценок на ремонтно-строительные работы ТСН-2001.6, следует определять по соответствующим нормам и расценкам для нового строительства с применением коэффициентов 1,15 к затратам труда и заработной плате рабочих и 1,25 – к затратам на эксплуатацию машин и заработной плате машинистов. При этом, накладные расходы и сметная прибыль начисляется в размерах, установленных для ремонтным работ.

 

2. Поправочные коэффициенты 1,15 к затратам труда и заработной плате рабочих и 1,25 – к затратам на эксплуатацию машин при определении стоимости ремонтно-строительных работ по расценкам сборников на монтаж оборудования ТСН-2001.4 применяются в тех случаях, когда работы по монтажу оборудования входят в комплекс работ по капитальному ремонту и реконструкции на объекте, находящимся в период проведения ремонта, например, замена только электрооборудования и электроосвещения.

При комплексном капитальном ремонте или реконструкции объекта, не находящимся в период выполнения работ в эксплуатации, коэффициенты не применяются. При определении стоимости без учета этих коэффициентов нормы накладных расходов и сметной прибыли применяются как для нового строительства.

 

3. Стоимость работ по демонтажу отдельных конструкций зданий и сооружений, при отсутствии необходимых норм и расценок, следует определять по нормам и расценкам соответствующих сборников для нового строительства без учеба стоимости материалов, изделий и конструкций с применением к затратам и оплате труда рабочих-строителей, к затратам на эксплуатацию строительных машин, в том числе заработной плате машинистов с применением следующих коэффициентов:

  • при разборке сборных бетонных, железобетонных и сборных деревянных и пластмассовых конструкций – 0,8;
  • то же, внутренних санитарно-технических устройств и газопроводов – 0,4;
  • то же, наружных сетей водопровода, канализации, тепло- и газоснабжения – 0,6;
  • то же, инженерных систем – 0,3;
  • то же, металлических конструкций – 0,6 (включая стоимость вспомогательных материалов).

В этом случае нормы накладных расходов и сметной прибыли начисляются в размерах, установленных для ремонта работ.

 

4. В тех случаях, когда на отдельные виды работ, предусматриваемые в проектах ремонта и реконструкции, в том числе и по разборке конструкций, на которые отсутствуют расценки в сборниках ТСН-2001.6 и не перечисленные в п.23 ОП к ТСН-2001.6, следует разрабатывать индивидуальные нормы и расценки и утверждать их в составе проектно-сметной документации конкретного объекта.

 

5. Затраты по погрузке, разгрузке (кроме тех случаев, когда это предусмотрено составом работы) и вывозке строительного мусора, образующегося при разборке не учтены сметными нормами и расценками. Величину перечисленных затрат следует определять по расценкам следующих сборников:

  • ТСН-2001.6-68 «Благоустройство»;
  • ТСН-2001.6-69 «Разные работы»;
  • ТСН-2001.15-1 «Перевозка грунта и строительного мусора».

 

 

6. Расстояние вывозки грунта и строительного мусора следует принимать согласно размещению грунтов и отходов, обязательно полученного в составе исходно-разрешительной документации на ведение строительной деятельности.

 

Порядок определения сметной стоимости ремонтно-строительных работ представлен в Общих положениях по применению сборников сметных норм и расценок на ремонтно-строительные работы ТСН-2001.6.

ТРЕНИНГ

 

Date: 2016-05-24; view: 1001; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию