Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лекция 11. Лекция 11. Расчетно-графическая система МОНТАЖ плюс





 

 

При возведении зданий могут изменяться прочность бетона, каменной кладки, происходить замораживание-оттаивание.

Устройство и удаление временных креплений.

НДС несущей системы может меняться в зависимости от того, рассматриваем систему целиком или учитываем последовательность появления несущих конструкций.

 

 

 

Номер стадии соответствует номеру истории нагружения.

Допускается наличие в одной и той же стадии монтируемых и демонтируемых элементов. При этом один и тот же элемент не может входить в оба списка.

 

 

Здесь задается информация о группах элементов, монтируемых на текущей стадии возведения. При этом имеется в виду, что всем элементам текущей группы присущи одинаковые изменения характеристик железобетона – прочности и модуля деформации.

В этом окне располагается счетчик номеров групп элементов, а также поле ввода для номеров элементов, входящих в группу и таблица для задания коэффициентов к модулю деформации K_E и к прочности железобетона K_Rb для каждой группы.

!!! Коэффициенты K_E и K_Rb не могут от стадии к стадии принимать убывающие значения.

 

 

Дополнительные загружения это загружения, которые могут быть приложены как при возведении, так и после возведения сооружения. По умолчанию они могут отсутствовать

Если обозначить количество стадий возведения M (количество загружений также равно M), то нумерация дополнительных загружений должна начинаться с номера M+1. Суммарное количество загружений (КС) равно количеству стадий возведения (M) плюс количество дополнительных загружений (D), то есть КС = M + D. Дополнительные загружения (D) могут быть приложены как на стадии возведения сооружения (D1), так и на завершенное сооружение (D2). То есть, D = (D1) + (D2).

Для каждой стадии заполняется таблица Коэффициентов учета дополнительных загружений. Коэффициенты могут принимать нулевые, положительные и отрицательные значения.

По умолчанию коэффициенты для всех дополнительных загружений равны нулю.

Ненулевое значение коэффициента означает, что данное дополнительное загружение учитывается при монтаже-демонтаже.

Одно и то же дополнительное загружение может входить в разные стадии с разными коэффициентами – на одной стадии приложено (положительный коэффициент), а на другой стадии удалено (отрицательный коэффициент).

 

 

Для задач монтажа-демонтажа допускается вычисление РСУ.

При заполнении таблицы РСУ должны соблюдаться следующие правила.

1. Суммарное количество загружений (КС) равно количеству стадий возведения (M) плюс количество дополнительных загружений (D). KC = M + D.

2. Дополнительные загружения (D) могут быть приложены как на стадии возведения сооружения (D1), так и на завершенное сооружение (D2).

То есть, D = (D1) + (D2).

Эти загружения могут отсутствовать.

3. Первые M загружений задаются как постоянные взаимоисключающие (вид загружения 0).

4. Дополнительные загружения, приложенные на стадиях возведения (D1), задаются как неактивные (вид загружения 9).

5. Загружения на завершенное сооружение (D2) задаются по обычным правилам задания РСУ.

Сооружение считается завершенным на стадии M.

 

Внимание! В меню Моделирование нелинейных загружений по закладке Доп. загружения вызывается таблица с номерами (D) загружений, в которой все коэффициенты по умолчанию заданы равными нулю. Для загружений типа (D1) эти коэффициенты могут принимать любые значения. Для загружений типа (D2), приложенных на завершенное сооружение, коэффициенты сочетаний должны остаться равными нулю.

 

 

 

 

 

 

 

 


Date: 2016-05-24; view: 462; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию