Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эволюция институтов вещного права в Англии в ХХ в. Закон о собственности 1925 г





В 19 веке для института права собственности было свойственно деление имущества на реальную (недвижимость) и персональную (движимость) собственность, исходя из форм исковой защиты имущественных интересов. К реальным вещам относились те, которые можно истребовать на основе реальных исков, то есть земля, родовые недвижимости, титулы и т. д. К персональным относились те, в отношении которых можно было требовать на основе личных исков возмещения денежного ущерба. К персональным относились движимые материальные вещи и неосязаемая собственность.

Важной вехой в освобождении права собственности от многих средневековых конструкций стал Акт о собственности 1925 г.:

· Устанавливалось 2 единственных вещных правомочий на землю: право чистой собственности на землю (фригольд), безусловная аренда (лизгольд).

· Устанавливался исчерпывающий перечень обременений на землю: сервитут, земельная рента, залог, земельный налог.

· Земельная собственность утратила свою архаическую специфику и была приближена к общему правовому режиму недвижимости.

· Право фригольда и лизгольда стали рассматриваться как разновидности права собственности на землю. Фригольд приближался к безусловному праву собственности, а лизгольд наделял обладателя правом собственности только на срок и с определенными ограничениями которые содержались в договоре аренды.

Акт о толковании 1978 г.

· К реальному имуществу стала относиться только земля, а все остальное – персональное имущество.

· Персональное имущество подразделялось в свою очередь на реальную движимость (аренда) и персональную движимость (вещи во владении и вещи в виде прав требования).

Институт доверительной собственности (траст) в 20 в.стал применяться не только для передачи земли, но и передачи в управление физическому или юридическому лицу имущества какой-либо компании. Траст стал часто использоваться для создания инвестиционных банков.

Длительное сохранение средневековых институтов права собственности имело положительные последствия:

· Стабильность имущественных отношений.

· Утвердился взгляд на право собственности как на социальный институт.

58. Судебная система Англии по «Акту о конституционной реформе» 2005 г.

По данному документу судебную систему образуют:

· Апелляционный суд.

· Высший суд.

Состоит из 12 судей, назначаемых ее величеством.

Компетенция: рассматривает апелляционные жалобы на решения Апелляционного суда.

· Суд короны.

· Суды графств.

· Магистрские суды.

Лорд – главный судья выполняет обязанности председателя судов и главы судебной власти. Он обязан:

· Представлять судебную власть в парламенте.

· Организационно обеспечивать судебную власть.

Date: 2016-05-24; view: 468; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию