Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструкция № 37 по охране труда для процедурной медицинской сестры





Процедурные сестры должны проходить обязательный медицинский осмотр. Процедурные сестры, имеющие по роду своей деятельности контакт с кровью и ее компонентами, подлежат обследованию на наличие HBsAg при поступлении на работу, а далее не реже одного раза в год.

Все, вновь поступившие на работу должны пройти вводный инструктаж у инженера по охране труда.

Процедурные медсестры обязаны соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, режимы труда и отдыха, соблюдать требования личной гигиены, меры инфекционной безопасности, санитарно-эпидемиологические требования к обращению с медицинскими отходами.

Процедурные медсестры обязаны руководствоваться в работе своими должностными инструкциями, выполнять требования настоящей инструкции по охране труда, а также требования заводов-изготовителей по эксплуатации применяемых или в процессе работы оборудования, инструмента.

Процедурные сестры должны владеть приемами оказания первой доврачебной помощи при травмах, ожогах, отравлениях и др., знать место расположения и содержание аптеки, уметь пользоваться находящимися в ней средствами.

Процедурные сестры должны знать и соблюдать правила пожарной безопасности.

О каждом несчастном случае, связанном с производством, пострадавший или очевидец несчастного случая должен немедленно поставить в известность руководителя.

Все манипуляции, при которых возможно загрязнение рук и слизистых кровью или сывороткой, следует производить в резиновых перчатках. При угрозе разбрызгивания крови или сыворотки следует работать в масках и защитных очках.

На руках процедурных сестер не должно быть украшений (колец, браслетов). Ногти должны быть коротко острижены. Все поврежденные участки рук должны быть закрыты пластырем или напальчниками.

Перед выполнением инъекций необходимо:

- уточнить у пациента ФИО и его согласие;

- аллергоанамнез;

- уточнить записи в журнале назначений;

- внимательно прочесть надпись на флаконе, ампуле;

- проверить срок годности лекарственных средств и др.

При отсутствии на упаковках лекарств перечисленных обозначений хранение и применение лекарств не допускается.

Соблюдать правила асептики антисептики.

Соблюдать профилактику постинъекционных осложнений.

Соблюдать требования охраны труда в аварийных ситуациях.

При обнаружении во время работы неисправностей применяемого оборудования, инструмента, при которых согласно требованиям инструкций заводов-изготовителей запрещается их эксплуатация, процедурные сестры обязаны прекратить работу, отключить оборудование и доложить об этом старшей сестре отделения (руководителю отделения).

 

 

Печать медицинской организации Студент (подпись) ___________________________________   Общий руководитель практики (подпись) ________________  

Date: 2016-05-24; view: 1729; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию