Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение темы ВКР





Положение

О выпускных квалификационных работах студентов

Владимирского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования

«Российская академия народного хозяйства и государственной службы

при Президенте Российской Федерации»

 

Общие положения

1.1 Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 19 декабря 2013г. №1367 «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры», иными нормативными правовыми актами Министерства образования и науки Российской Федерации и локальными актами, регламентирующими учебный процесс в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

1.2 Положение определяет:

ü порядок утверждения тематики выпускных квалификационных работ (далее ВКР);

ü технологию написания и правила оформления ВКР;

ü требования к научному руководству по выполнению ВКР;

ü порядок предоставления ВКР для проверки.

1.3 ВКР является самостоятельным исследованием в области профессиональной деятельности, по которой готовится выпускник в зависимости от направления подготовки (специальности). ВКР выполняются в формах, соответствующих определенным уровням высшего образования:

ü для квалификации «бакалавр» - в форме бакалаврской работы;

ü для квалификации «специалист» - в форме дипломной работы;

ü для квалификации «магистр» - в форме магистерской диссертации.

Форма ВКР определяется в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта (далее – ФГОС) по направлению подготовки (специальности).

1.4 Бакалаврская работа представляет собой законченное исследование, в котором анализируется одна из теоретических либо практических проблем в области профессиональной деятельности, и должна отражать умение самостоятельно исследовать избранную тему и формулировать соответствующие рекомендации.

1.5 Дипломная работа является научно-практическим исследованием преимущественно аналитического характера в предметной области обучения специальности.

1.6 Магистерская диссертация представляет собой самостоятельное и логически завершенное исследование, связанное с решением задач того вида (видов) деятельности, к которой готовится магистрант (научно-исследовательской, педагогической, организационно-управленческой, аналитической, проектно-экономической, административно-технологической, консультационной, правотворческой, правоприменительной и т.д.).

1.7 При выполнении ВКР обучающиеся должны показать свои способность и умение, опираясь на полученные углубленные знания, умения и сформированные компетенции, самостоятельно решать на современном уровне задачи своей профессиональной деятельности, профессионально излагать специальную информацию, научно аргументировать и защищать свою точку зрения.

1.8 Оценка самостоятельности написания ВКР студентом должна быть проведена через систему «Антиплагиат» в соответствии с определенным порядком (Приложение 1).

Определение темы ВКР

2.1 ВКР выполняется на тему, которая соответствует области, объектам и видам профессиональной деятельности по направлению подготовки (специальности) и профилю (специализации).

2.2 Объект, предмет исследования и содержание ВКР должны соответствовать направлению подготовки и профилю основной образовательной программы, специальности и специализации, получаемой выпускником.

2.3 Тема ВКР, как правило, определяется тематикой ВКР, которая формируется выпускающими кафедрами. Перечень примерных тем ВКР утверждается на Ученом совете филиала. Тематика ВКР подлежит ежегодному обновлению и должна соответствовать как современному уровню развития науки, так и современным потребностям общественной практики и формироваться с учетом предложений работодателей по конкретному направлению подготовки и профилю (специальности и специализации).

2.4 Выпускник имеет право выбора темы из предложенной тематики ВКР, подав заявление на выпускающую кафедру (Приложение 2). Тема утверждается на заседании выпускающей кафедры и отражается в протоколе.

2.5 ВКР может быть выполнена на тему, предложенную организацией- работодателем в соответствии требованиями ФГОС по направлению подготовки (специальности) и профилем (специализацией).

2.6 Выпускник имеет право предложить свою тему ВКР вместе с обоснованием целесообразности ее разработки при условии соответствия темы требованиям ФГОС по направлению подготовки (специальности) и профилю (специализации).

2.7 Конфликты интересов студентов при выборе тем разрешает заведующий выпускающей кафедрой.

2.8 Темы ВКР и закрепление руководителей ВКР за обучающимися утверждаются приказом директора филиала по представлению декана факультета не позднее двух месяцев до начала государственной итоговой аттестации.

2.9 Изменение или корректирование (уточнение) темы допускается в исключительных случаях по заявлению обучающегося, согласованного с руководителем ВКР, с последующим ее утверждением на заседании выпускающей кафедры и согласованием с деканом. Изменение темы ВКР утверждается приказом директора филиала.

Date: 2016-05-24; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию