Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности составления обращения в суд по гражданским делам





Производство по гражданскому делу в суде возбуждается на основании заявления лица, обращающегося за защитой своих прав, свобод и законных интересов или адвоката по гражданским делам, действующего в интересах доверителя.

Обращение в суд первой инстанции предъявляется в форме искового заявления

Правила составления обращений в суд можно разделить на две группы: формальные правила - это правила установленные процессуальным законодательством, и неформальные правила - это правила не закрепленные в законодательстве, однако юристы придерживаются их при написании обращений в суд в силу установившегося профессионального обычая.

Составления искового заявления начинается адвокатом по гражданским делам с подготовительного этапа, который предполагает, что адвокат уже выработал позицию по делу с учетом имеющихся в деле доказательств, определил тактику ведения дела, последовательность выдвижения аргументов по делу и заявления ходатайств о совершении процессуальных действий.

Формулирование искового заявления представляет собой сложную интеллектуальную деятельность, где важную роль играют квалификация гражданского адвоката. От того, как сформулировано исковое заявление, зависит в дальнейшем возможность эффективно реализовать запланированные тактические приемы и добиться удовлетворения иска.

На подготовительном этапе составления искового заявления адвокату по гражданским делам необходимо определить, подведомственность суду; подсудность суда общей юрисдикции; каков круг лиц, участвующих в деле; размер, подлежащий уплате госпошлины, и иные важные аспекты.

Написание текста искового заявления начинается с указания его начальных реквизитов, а затем последовательно приступают к изложению фактического и правового основания иска, исковых требований, составлению списка приложений и подписанию.

Date: 2016-05-24; view: 388; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию