Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подключение и настройка





 

Способ подключения через общий компьютер может похвастаться двумя большими достоинствами: простым подключением и простой настройкой, а также отсутствием необходимости оснащать домашний ПК дополнительным беспроводным адаптером. Единственный недостаток этого способа не так критичен: интернет будет работать только при включенном основном домашнем компьютере.

Дано: домашний ПК, подключенный неважно каким образом к интернету (выделенная линия, СТРИМ и т.д.).

Надо: развернуть Wi-Fi сеть.

Потребуется: точка доступа и дополнительная сетевая карта Ethernet для домашнего ПК (7 у.е.).

Приступаем. Устанавливаем вторую сетевую карту в ПК. Достаем беспроводную АР и сетевым LAN кабелем, идущим в комплекте, подключаем ее к дополнительной сетевой карте. После этого подсоединяем к АР шнур адаптера питания, включаем его в розетку и щелкаем кнопкой «ON» на задней стенке точки доступа. На передней панели загораются лампочки: «PWR» - питание подано, «Air» - беспроводная сеть активна и индикатор «Link» - проводное подключение по Ethernet сети активно.

Чтобы перейти к настройкам точки доступа, необходимо сначала перенастроить вашу сетевую карту. Для этого кликаем правой кнопкой мышки по иконке «Сетевое окружение» - «Свойства». Перед нами появляется список доступных сетевых подключений. Нажимаем правой кнопкой мыши на второй сетевой карте и выбираем «Свойства». Перед нами появляется панель с сетевыми настройками.

Выбираем – «Протокол Интернета (TCP/IP)» и нажимаем кнопку – «Свойства». Появляется еще одно окошко с настройками. Единственное, что нам предстоит сделать, - это установить галочку в окошко «Использовать следующий IP-адрес» и указать сетевой карте IP адрес из той же подсети, что указан у беспроводной точки по умолчанию. Точный IP точки доступа указан в инструкции, на сетевой карте следует ввести аналогичный адрес, отличающийся только последней цифрой.

Например адрес по умолчанию установлен - 192.168.1.1. Поэтому IP сетевой карты может принимать любые значения от 192.168.1.2 до 192.168.1.254. Вводим, например, 192.168.1.2, маску подсети обязательно указываем – 255.255.255.0. Настройка завершена, нажимаем «ОК».

Затем возвращаемся в окошко «Сетевые подключения», жмем правой кнопкой на иконке, соответствующей нашей сетевой карте и выбираем пункт меню - «Подключить». Через несколько мгновений в правом нижнем углу экрана (системном трее) у нас появляется сообщение – «Сетевое подключение установлено». Теперь самое время переходить к настройкам АР.

В девяти случаях из десяти настройки точки Wi-Fi производятся через WEB интерфейс. Запускаем интернет-браузер, причем, желательно Internet Explorer, поскольку альтернативные программы не всегда корректно работают, и в поле адреса вводим IP точки доступа - 192.168.1.1. Тут же перед нами выскакивает окошко ввода «имени» и «пароля». Эти два параметра необходимы для допуска к настройкам АР и по умолчанию установлены так: имя - «admin», пароль - «admin». Их мы и вводим.

Далее попадаем на станицу настройки. В первом же окне нам предлагают произвести быструю настройку точки доступа – Quick Setup. Выберите этот пункт и проделайте минимум операций, необходимых для организации беспроводной сетки: введите имя сети (SSID), включите шифрование WEP и введите ключ.

Завершите настройки АР следующими образом: через пункты меню, находящиеся в левой части окна браузера (IP config), установите на точке доступа «статический IP» (Static IP), например, 192.168.1.254, маску подсети - 255.255.255.0, шлюз же оставьте пустым. В настройках Wireless запретите автоматическую раздачу IP адресов беспроводным устройствам, то есть выключите DHCP сервер: «DHCP - disable». При таких настройках АР будет выступать только как физическая среда для доступа беспроводных устройств к ПК.

Итак, настройки завершены. Последнее, что требуется сделать, это открыть на ПК доступ в интернет для ваших беспроводных устройств. Эта настройка производится очень легко, стандартными средствами операционной системы Windows XP. Зайдите в свойства "Сетевого окружения". На сетевом адаптере, подключенном к интернету, нажмите правой кнопкой мыши, затем выберите «Свойства» – «Дополнительно».

В разделе «Общий доступ к подключению к Интернету» устанавливаем галочки - «Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к интернету данного компьютера» и «Разрешить управление общим доступом к подключению к Интернету» (если это необходимо). После этого нажимаем кнопку «Параметры» и выбираем службы, которые работают в нашей сети (если сеть будет использоваться только для выхода в интернет и обмена файлами, то выбирать ничего не нужно).

Date: 2016-05-24; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию