Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава II. Использование карманных денег подростками за рубежом





Существует огромное множество необходимых предметов и предметов роскоши, на которые зарубежные подростки хотели бы потратить деньги. Они покупают одежду, кассеты и CD диски, копят на мотоциклы или машины, имеют немного денег для того, чтобы регулярно ходить на дискотеки, танцы или в кинотеатр, либо занимаясь более специализированными хобби, такими как наблюдение за большими птицами или парусным спортом. 2/3 зарубежных подростков думают, что они получают достаточно денег, но большинство полагают, что они должны сделать что-либо, чтобы получить эти деньги, т.е. работать. Поэтому многие подростки используют свое свободное время на выходных, подрабатывая в магазинах, работая в гаражах, разнося газеты, работая в саду, занимаясь декорациями и дизайном жилых помещений для людей, которые живут по соседству. Самыми популярными видами работ у зарубежных подростков считаются доставка газет, работа бэбиситтерами (няней), мытье машин, стрижка газонов, живых изгородей. Некоторые подростки также работают в выходные дни. Они помогают парикмахерам или подрабатывают в магазинах. В среднем подростки зарабатывают 2.71фунтов (157 руб.) в неделю. Общая сумма карманных денег и подарков у британских подростков, например, составляет еженедельно свыше 6 фунтов (300 руб.) в неделю.

Несмотря на то, что тинэйджеры имеют достаточно наличных денег, беспокойство о жизни в долг возрастает среди них. Поэтому большая часть детей прилагают большие усилия, чтобы откладывать деньги на будущее.

Куда же подростки за рубежом тратят свои деньги?

Мы нашли результаты опросника английских тинэйджеров. В анкетировании принимало участие 70 человек. Можно сказать, что 50 подростков из опрошенных считают, что внешность важна, и 20 человек считают, что деньги важны. Свои деньги они чаще всего тратят на CD и DVD диски, журналы, конфеты, компьютерные диски, подарки близким, одежду и макияж.

Во многих развитых странах подростки не только тратят, но и копят. В Норвегии тинэйджеры расходуют только 60% полученных средств, в Финляндии — меньше половины. А вот в Китае, России и Индии тратят почти все.

Независимо от страны больше всего денег (33%) у подростков уходит на одежду и обувь, 20% — на еду, кафе, рестораны, по 12% — на технику и развлечения.

По данным других исследований (в частности, в Великобритании) нехватка карманных денег у подростков из бедных семей является одной из основных причин низкой посещаемости публичных библиотек, куда надо порой добираться на общественном транспорте и, где хочется выпить чашечку кофе или воспользоваться какой-либо платной услугой.

 

Вывод: подростки тратят не так много денег, как предполагают их родители.

 

 

Date: 2016-05-24; view: 634; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию