Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сборка шприца однократного применения





Шприц однократного применения выпускается в собранном виде, его готовят к использованию следующим образом:

Приготовтье:стерильные ватные шарики, перчатки, шприцы однократного применения, кожный ангисептик, пинцет в дезрастворе.

Алгоритм действия:

1 Проведите деконтаминацию рук на гигиеническом уровне, обработайте руки стерильным ватным шариком, смоченным кожным антисептихом, наденьте перчатки.

Возьмите упаковку со шприцем, проверьте дату изготовления и на герметичность.

5. Возьмите упаковку со шприцем в левую руку поршнем вверх.

I. Вскройте пакет с той стороны, где находится поршень.

5. Извлеките шприц из упаковки, присоедените канюлю иглы к подигольному конусу шприца.

6. Закрепите канюлю иглы, притирая ее к подигольному конусу (игла в колпачке).

7. Проверьте проходимость иглы, потянув поршень на себя, наберите и выпустите воздух из шприца, не снимая защитный колпачок с иглы.

8 Положите собранный шприц во внутреннюю поверхность упаковки.

Примечание: - запрещается надевать повторно колпачок на использованные иглы и ломать их, проводить процедуру замены игл необходимо помещать огработанные шприцы, иглы, системы в водонепроницаемые, пспрокалываемые одноразовые контейнера для безопасного сбора и утилтации медицинских отходов (КБСУ).

 

 

НАБОР ЛЕКАРСТВЕННОГО РАСТВОРА ИЗ АМПУЛЫ

Цель: парентеральное введение лекарственного вещества.

Показание: назначение врача.

Приготовьте: стерильные: шприц однократного применения, ватные шарики, перчатки, ампулу с лекарственным веществом, пинцет в дезрастворе, лоток, кожный антисептик, пилочка, КБСУ, журнал назначений врача процедурной медсестры.

Алгоритм действия:

1. Возьмите назначенное врачом лекарственное средство, сверьте с врачебными назначениями.

2. Прочтите внимательно название лекарственного средства: его концентрацию, дозу, проверьте срок годносги и внешний вид.

3. Проведите деконтаминацию рук на гигиеническом уровне, обработайте их кожным антисептиком, наденьте перчатки.

4. Соберите шприц однократного применения из упаковки

5. Возьмите ампулу в левую руку, слегка стряхните ее так, чтобы весь раствор оказался в широкой части ампулы,

6. Обработайте шейку ампулы стерильным ватным шариком, смоченным кожным антисептиком движениями сверху вниз, ватный шарик сбросьте в КБСУ.

7. Надпилите шейку ампулы пилочкой.

8. Возьмите ватный шарик, обхватив им шейку ампулы, протрите надпил, вскройте ампулу, надломив ее быстрым движением от себя. Осколок ампулы и ватный шарик сбросьте в КБСУ.

9. Возьмите вскрытую ампулу межау II и III папьцами левой руки так, чтобы вскрытая часть была обрашена внутрь ладони.

10. Возьмите в правую руку собранный шприц так, чтобы были видны деления на цилиндре, ІІ пальцем держите канюлю иглы, III, IV пальцами держите цилиндр, V - поршень шприца.

И. Введите осторожно иглу в ампулу на 0,5 мм длины, не касаясь ее краев, при этом IV палец левой руки на канюле, а I и V - на цилиндре. Правой рукой натяните поршень вниз и наберите нужное количество раствора. следите. чтобы игла постоянно была погружена в раствор.

12. Набирайте лекарственный раствор медленно, постепенно приподнимая дно ампулы вверх по мере уменьшения жидкости.

13. Смените иглу, которой набирали раствор и наденьте иглу для инъекции. При работе с одноразовым шприцем, используйте другую стерильную иглу в упаковке.

14. Возьмите шприц в левую руку и держите строго в вертикальном положении на уровне глаз иглой вверх (V палец на поршне, II - на канюле иглы, І, ІІІи IV пальцы - на цилиндре).

15. Нажмите большим пальцем правой руки на поршень, ІІ и III пальцами обхватите ободок цилиндра, вытесните воздух и 1-2 капли лекарственного раствора, проверив проходимость иглы. Защитный колпачок при этом с иглы не снимаем.

16. Положите шприц с лекарственным веществом, стерильные ватные шарики, смоченные кожным антисептиком во внутреннюю поверхность упаковки.

17. Снимите перчатки. вымойте и осушите руки.

 

 

Date: 2016-05-24; view: 13663; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию