Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии оценок выпускной квалификационной работы





При оценке ВКР после защиты ГЭК учитывает качество выполнения работы: пояснительной записки и графической части; глубину, содержательность, доказательность изложения разработки в процессе защиты; аргументированность ответов на замечания рецензента и на вопросы членов ГЭК. Учитываются также оценки руководителя и консультантов по разделам.

Оценки «отлично» заслуживает работа, выполненная дипломником технически грамотно, аккуратно оформленная, если в процессе защиты дипломник показал глубокие знания по теме разработки, доказал целесообразность и высокую ее эффективность, обосновал технико-экономические расчеты, продемонстрировал широкую эрудицию по педагогике и методической части проекта, дал верные и полные ответы на замечания рецензента и членов ГЭК.

Оценка «хорошо» ставится студенту при защите дипломного проекта в том случае, если пояснительная записка и графическая часть работы выполнены на высоком технико-экономическом и методическом уровне. Если имеющиеся недостатки не являются существенными, а также, если на защите дипломник хорошо обосновал выбор темы, сущность разработки, технико-экономические показатели и методическую проработку проекта, грамотно отвечал на вопросы членов ГЭК и замечания рецензента.

Оценка «удовлетворительно» выставляется при защите выпускной квалификационной работы в тех случаях, когда в пояснительной записке, на чертежах или на плакатах допущены неточности и ошибки, не меняющие существа разработки. В процессе защиты дипломник правильно осветил все аспекты работы, но не смог показать большой глубины знаний, а при ответах на вопросы членов ГЭК не сумел глубоко и правильно осветить все стороны проекта.

Оценка «неудовлетворительно» выставляется при защите в исключительных случаях, а именно, при условии, если в пояснительной записке, на чертежах или на плакатах обнаруживаются грубые ошибки, неточности, влияющие на показатели разработки, на понимание сущности важных разделов проекта, и если в процессе защиты дипломник не сумел дать достаточного обоснования разработке, не показал достаточно эрудиции при ответах на замечания рецензента и на вопросы членов ГЭК. В данной ситуации в соответствии с положением о защите ВКР деканат определяет время для доработки проекта и назначает новую дату его защиты.

 

7. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ТЕКСТОВОГО ДОКУМЕНТА

Текст печатается в редакторe Word на одной стороне листа белой бумаги формата А4. Основное требование к тексту – единообразие. Это касается шрифта, абзацных отступов, выравнивания текста, нумерации пунктов и частей и т.д.

Цвет шрифта - черный. Размер шрифта (кегль): для текста — 14, для формул — 16, для таблиц — 10, 12 или 14. Тип шрифта - Times New Roman. Междустрочный интервал – полуторный.

Размеры полей: правое - 15 мм, верхнее и нижнее - 20 мм, левое - 30 мм.

Абзацный отступ - 1,25 см.

Страницы работы нумеруются арабскими цифрами (нумерация сквозная по всему тексту). Номер страницы ставится в центре нижней части листа без точки. Титульный лист включается в общую нумерацию, номер на нем не ставится.

Знаки препинания (точка, запятая, двоеточие, точка с запятой, многоточие, восклицательный и вопросительный знаки) от предшествующих слов не должны быть отбиты.

Следует отличать при наборе два знака: тире и дефис. Дефис – короткая черточка (-) используется, в основном, при наборе сложных слов, при переносах слов и от предшествующих и последующих слов не должен быть отбит (например: архитектурно-строительный).

Тире – длинная черточка (–). Это пунктуационный знак. Чаще всего тире отбивается справа и слева пробелом. Между числительными, выраженными числами, в значении «от и до» (10–15) тире используется без отбивки; между числительными, набранными прописью, тире отбивается пробелом (десять – пятнадцать).

Тире и дефис никогда не переносятся в следующую строку.

Кавычки и скобки применяются одного начертания по всему тексту, они не отбиваются от заключенных в них слов. Знаки препинания от них не должны быть отбиты (например: 1). «1».).

Знаки сноски – цифры или звездочки – в основном тексте должны быть отбиты от слова, к которому они относятся, но не от точки или запятой (например: См. текст *; материалы курса.*).

Знаки номера (№) и параграфа (§) применяют только с относящимися к ним числами и отбиваются от них пробелом (например: № 2, § 11).

Сокращенные выражения (и т.д., и т.п., т.е.) набираются без пробела.

Знак процента (%) применяется только с относящимся к нему числом, от которого отбивка не делается (например: 32%, 0,5%).

Знаки градуса (°), минуты ('),секунды (") и терции ("') от предыдущих чисел не должны быть отбиты (например: 8"12'; –25°). Если за этими знаками следует сокращенное обозначение шкалы, то оно должно быть отбито вместе со знаком градуса (25 °С).

Фамилии, названия организаций, фирм, названия изделий и другие имена собственные должны приводиться на языке оригинала. Допускается приводить названия организаций в переводе на русский язык с добавлением (при первом упоминании) оригинального названия.

Все сокращения должны быть расшифрованы, за исключением небольшого числа общеупотребительных.

 

8. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ И ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ

Основная

 

Colorinq: перманентное окрашивание: [справочник: профессиональный учебник] / [авт. идеи А. Шубина]. - Москва: Бьюти Пресс ЛТД, 2013. - 248 с.: Беляева С. Е. Спецрисунок и художественная графика: учебник [Гриф Федерального института развития образования] / С. Е. Беляева, Е. А. Розанов. - 6-е изд., испр. - Москва: Академия, 2012. – 234

Глейзер Д. Дизайн. Разработка проектов. Разбуди свое вдохновение! = The Graphic Design. Exercise Book. Creative Briefs to Enhance Yor Skills and Develop Yor Portfolio / Джессика Глейзер, Кэролин Найт; [пер. с англ. В. Иванов]. - Санкт-Петербург [и др.]: Питер, 2014. - 247 с.

Ли Н. Г. Голова человека. Основы учебного академического рисунка: учебник для вузов / Николай Ли. - Москва: ЭКСМО, 2013. – 261 с.

Методика профессионального обучения. Схемы, таблицы, комментарии [Текст]: учеб. пособие для вузов [Гриф МГУП] / И. В. Осипова [и др.]; Рос. гос. проф.-пед. ун-т. - Екатеринбург: Издательство РГППУ, 2010. - 147 с.

Резник С. Д. Студент вуза: технологии обучения и профессиональной карьеры [Текст]: учебное пособие для вузов [Гриф УМО] / С. Д. Резник, И. А. Игошина; под общ. ред. С. Д. Резника. - 3-е изд., перераб. и доп. - Москва: ИНФРА-М, 2014. - 507 с.

Теория обучения [Текст]: учеб. пособие для вузов [Гриф УМО] / И. П. Андриана [и др.]; под ред. И. П. Андриади. - Москва: Академия, 2010. - 335 с.

Химическая завивка и выпрямление волос: справочник: [профессиональный учебник] / [авт. идеи А. Шубина]. - Москва: Бьюти Пресс ЛТД, 2012. - 160 с.

Чапаева М. В. Проектирование имиджа: учебное пособие / М. В. Чапаева; [рец. А. Б. Костерина, Т. Ю. Семавина]; Рос. гос. проф.-пед. ун-т. - Екатеринбург: Издательство РГППУ, 2013. - 138 с.

Черниченко Т. А. Моделирование причесок и декоративная косметика: учебное пособие [Гриф Минобразования РФ] / Т. А Черниченко, И. Ю Плотникова. - 7-е изд., стер. - Москва: Академия, 2012. - 205 с

Эрганова Н. Е. Практикум по методике профессионального обучения: учеб. пособие для вузов / Н. Е. Эрганова, М. Г. Шалунова, Л. В. Колясникова; Рос. гос. проф.-пед. ун-т, Урал. отд-ние Рос. акад. образования. - 2-е изд., пересмотр. и доп. - Екатеринбург: Издательство РГППУ, 2011. - 88 с.

Якушева С. Д. Основы педагогического мастерства [Текст]: учебник [Гриф Экспертного совета по профессиональному образованию] / С. Д. Якушева. - 5-е изд., стер. - Москва: Академия, 2012. - 254 с.

 

Дополнительная

А. А. Вшивков. - Екатеринбург: РГППУ, 2006.- 429с.

Андреева А. Ю. Богомолов Г.И. История костюма от Древнего Египта до Модерна: эпоха, стиль, мода [Текст] / А.Ю. Андреева, Г.И.Богомолов. - М.: Паритет, 2007. - 120с.

Бергхорн Г. Высшее образование в Германии: структура и система финансирования [Текст] / Г.Бергхорн // Вестн. Моск. гос. ун-та. Сер. 6. - 1995. - № 6. - c. 47-56.

Бесчастнов Н.П. Живопись [Текст]: учеб. пособие для вузов / Н.П. Бесчастнов [и др.]. - М.: Владос, 2007. - 223с.

Васильев А.А. Судьбы моды [Текст] / А.А. Васильев.- М.: «Альпина Нон-фикшн», 2009. - 482с.

Васильев А.А. Этюды о моде и стиле [Текст] / А.А. Васильев. - М.: «Альпина Нон-фикшн», 2009. - 560с.

Васильев А.А. Открытки. История моды: Свадебная мода [Текст] / А.А. Васильев. - Издательство: Этерна, 2007. - 64с.

Визер В.В. Живописная грамота: система цвета в изобразительном искусстве [Текст]: учеб.- метод. пособие / В.В. Визер.-СПб.: Питер, 2006. - 191 с.

Вшивков А.А. Материаловедение [Текст]: учеб. пособие для вузов /

Вшивков А.А. Основы косметической химии [Текст]: учеб. пособие для вузов / А. А. Вшивков. - Екатеринбург: РГППУ, 2005. – 429с.

Галиева С.А. Парикмахерское искусство. Материаловедение [Текст]: учебник для студ. образоват. Учрежд. сред. проф. образования / С.А.Галиева, А.В.Уколова, Л.Д.Чалова, Н.Х.Кафидова, Т.Н.Соболева. – М.: Академия, 2009. - 160с.

Глазычев В.Л. Дизайн как он есть [Текст] / В.Л. Глазычев. - М.: Европа, 2006. - 320с.

Гофман А.Б. «Мода и люди». (Новая теория моды и модного поведения) [Текст] / А.Б.Гофман – СПб.: Питер. - 2004. - 208с. с ил.

Дегтярев А.Р. Изобразительные средства рекламы: Слово, композиция, стиль, цвет [Текст] / А.Р. Дегтярев. - М.:Фаир-Пресс, 2006. - 256с.

Джонстон Б. Высшее образование в США [Текст] / Б.Джонстон // Специалист. - 1993. - № 11-12. - c.32-33.

Кавамура Юнийя Теория и практика создания моды [Текст] / Ю.Кавамура. - Изд-во ООО Гревцов Паблишер, 2009.-192с.

Каминская Н.М. История костюма [Текст] / Н.М Каминская. М.: Искусство, 2006. - 168с.

Ковешникова Н.А. Дизайн: История и теория [Текст]: учеб. пособие / Н.А. Ковешникова. - М.: Омега-Л, 2005. - 223с.

Лаврентьев А.Н. История дизайна [Текст]: учеб. пособие / А.Н. Лаврентьев. - М.: Гардарики, 2007. - 303с.

Лакшми Бхаскаран Дизайн и время. Стили и направления в современном искусстве и архитектуре [Текст] / Лакшми Бхаскаран. - М.: Арт-Родник, 2006. – 256 с.

Литорина В.Г. Энциклопедия моды. Конспект лекций. В помощь студенту [Текст] / В.Г. Литорина. - М: Эксмо-Пресс, 2009. - 160с.

Медведев В.Ю. Принципы и критерии эстетической оценки промышленных изделий - произведений дизайна [Текст]: учеб. пособие / В.Ю. Медведев. - 3-е изд., испр. и доп. - СПб.: СПГУТД, 2006. - 76с.

Медведев В.Ю. Сущность дизайна [Текст]: учеб. пособие. / В.Ю. Медведев. - СПб.: СПГУТД, 2007. - 87с.

Мельников И.В. Парикмахер [Текст]: учеб. пособие. / И.В Мельников. -Издательство: Феникс, 2009. - 278с.

Минервин Г.В. Дизайн. Иллюстрированный словарь-справочник [Текст] / Г.В.Минервин, В.Т.Шимко, А.В.Ефимов. - М.: Архитектура - 2004. - 283с.

Пакина Е.Н. Основы визажа [Текст] / Е.Н. Пакина. - М.: Академия, 2009. - 64с.

Панина Н.И. Основы парикмахерского дела [Текст]: учебное пособие / Н.И.Панина. - Academia, 2009. - 64с.

Панченко О.А. Парикмахерское дело [Текст]: учебное пособие / О.А Панченко. - Издательство Феникс, 2008. - 318с.

Плотникова И.Ю. Технология парикмахерских работ [Текст]: учеб. пособие для нач. проф. образования / И.Ю.Плотникова, Т.А.Черниченко. изд. - Academia, 2008. - 176с.

Розенблюм Е.А. Художник в дизайне [Текст] / Е.А. Розенблюм. - М.: Искусство, 1974. - 305с.

Розенсон И.А. Основы теории дизайна [Текст]: учебник для вузов / И.А. Розенсон. - СПб.: Питер, 2006. - 219с.

Рунге В.Ф. История дизайна, науки и техники. [Текст]: кн.1 / В.Ф.Рунге. - М.: Архитектура - С, 2006. - 368с.

Рунге В.Ф., Сеньковский В.В. Основы теории и методологии дизайна [Текст]: учеб. пособие / В.Ф.Рунге, В.В.Сеньковский. - М.: Пресс, 2005 - 368 с.

Сидоренко В. И. История стилей в искусстве и костюме [Текст]/ В.И.Сидоренко - Ростов н/Д.: Феникс, 2004, - 480с.

Соколова-Сербская Л.А. Костюм: История и современность. Практика [Текст]: учеб. пособие / Л.А.Соколова-Сербская, М.Л.Субочева. – М.: Академия - 2008. - 144с.

Старикова Ю.А. Индустрия моды [Текст] / Ю.А.Старикова. - А.Приор - 2009. - 128с.

Супрунова Л.Л. Дифференцированный подход к обучению в высшей школе США [Текст] / Л.Л.Супрунова, А.В.Иванова // Педагогика. - 1998. – № 8. - c.105–112.

Сыромятникова И. С. История прически [Текст] / И.С.Сыромолотова.- М.: РИПОЛ классик, 2005. - 288с.

Хадыка О. Отстранение в художественном проектировании [Текст] /О. Хадыка // Декор. искусство СССР. - 1969. - № 4 - c.24-26.

Хауталь Г.Г. Средства для очистки и ухода в быту [Текст] / Г.Г.Хауталь. -М.: Фирма Клавель: Косметика и медицина, - 2007. - 440с.

Черниченко Т.А. Моделирование причесок и декоративная косметика [Текст]: учеб. пособие / Т.А.Черниченко, И.Ю.Плотникова. - М.: Академия. -2006. - 208с.


Приложение 1.

    Заведующему кафедрой СИ ИГСЭО РГППУ студента ______ курса _________ группы __________________ формы обучения ___________________________________ ___________________________________ ___________________________________ Ф. И. О.  

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ.

 

Прошу Вас утвердить тему выпускной квалификационной работы __________

 

____________________________________________________________________

 

____________________________________________________________________

 

____________________________________________________________________

 

____________________________________________________________________

 

и назначить научным руководителем ___________________________________

 

____________________________________________________________________

 

«_____»__________________20___г.

 

____________________ _____________________

(подпись) (Ф. И. О. студента)

 

СОГЛАСОВАНО

 

«_____»__________________20___г.

 

________________ ______________________________

(подпись) (Ф. И. О. научного руководителя)

 

 


Приложение 2

Date: 2016-05-24; view: 375; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию