Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача № 2. Безучетное потребление электрической энергии

 

Между ОАО «Липецкая энергосбытовая компания» (далее – Компания) и ООО «Усмань» (далее - Общество) заключен договор энергоснабжения от 10.09.2012 (далее - договор), по условиям которого Компания обязуется поставить электрическую энергию через привлеченных третьих лиц с оказанием услуг по передаче электрической энергии и иных услуг, неразрывно связанных с процессом снабжения электрической энергией, а Общество – оплатить потребленную электрическую энергию и оказанные услуги. Расчетным периодом за принятую покупателем электроэнергию является календарный месяц. Окончательный расчет производится до 18 числа месяца, следующего за расчетным. Количество электроэнергии, поставленной покупателю, определяется по показаниям приборов учета.

В соответствии с приложением № 2 к договору энергоснабжения сторонами определен перечень коммерческих приборов учета и алгоритм расчета за потребленную электроэнергию.

15.09.2015 при проведении проверки и снятия показаний приборов учета было обнаружено отсутствие электрического питания на фазах А и В в шлейфе проводов, что подтверждает вмешательство в работу приборов учета, о чем представители Компании составили акт о неучтенном потреблении электрической энергии.

По расчетам Компании в период с 15.03.2015 по 15.09.2015 Обществу поставлена электрическая энергия на сумму 593 099 руб., что отражено в счете от 15.09.2015, счете-фактуре, ведомости электропотребления, акте поставки. Расчет объема электрической энергии произведен по фактической мощности энергопринимающих установок Общества.

Общество возражало против расчета, поясняя, что объем потребленной электрической энергии, определенный по прибору учета, и ее стоимость составляли не более 26 347 руб. в месяц, которые оно оплатило ранее.

 

Вопросы.

1. Что такое безучетное потребление электрической энергии?

2. Каким образом производится расчет объема потребленной электрической энергии при установлении факта безучетного потребления.

3. Кто из организаций - Энергоснабжающая или Электросетевая имеют право взыскать безучетное потребление электрической энергии,

4. Кто (Электросетевая организация либо Потребитель) обязан нести ответственность за сохранность приборов учета?

 


<== предыдущая | следующая ==>
Грудь: Викторина http://quiz.thefullwiki.org/Breast | Внутренняя речь по Выготскому

Date: 2016-05-24; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию