Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовительный этап. О проведении патриотической акции





ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении патриотической акции

«Георгиевская ленточка»

Общие положения

1.1. Патриотическая акция на территории поселения Стёпановское «Георгиевская ленточка» (далее - Акция) проводится в рамках Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», проведение которой в этом году будет одиннадцатым по счёту.

 

Цель и задачи Акции

2.1. Цель: приобщение населения посёлка Елизаветино и поселения Стёпановское в целом к героической истории Российского государства и подвигу народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

 

2.2. Задачи:

-Проявление населением гражданской позиции по отношению к празднику Великой Победы и к ветеранам-фронтовикам через «Георгиевскую ленточку».

-Повышение социальной активности молодежи путем привлечения к общественно-полезной деятельности.

-Проведение военно-мемориальных мероприятий, осуществление культурно-просветительской, творческой, образовательной деятельности, связанных с памятными событиями Великой Отечественной войны.

 

Учредители и организаторы Акции

3.1. Учредитель и организатор Акции — МБУК «СДК «Елизаветино» при поддержке Учредителя.

 

Время и место проведения Акции

4.1. Акция проводится в три этапа:

1 этап: 14-21 апреля 2016 г. — изготовление буклетов-памяток, информационных листовок, плакатов, приобретение георгиевских ленточек;

2 этап: 21-22 апреля - торжественное открытие Акции

3 этап: с 22 апреля по 22 июня 2016 года проведение мероприятий, организация работы мест распространения георгиевских ленточек, листовок, буклетов-памяток на территории поселения Стёпановское.

 

 

Участники Акции

5.1. Жители и гости поселения Стёпановское независимо от возрастной категории, социального положения, общественно-политических взглядов и вероисповедания.

Организация проведения Акции

Подготовительный этап.

Для руководства реализации Акции создаётся организационный комитет (далее - Оргкомитет), который действует на базе МБУК «СДК «Елизаветино». В состав Оргкомитета входят представители учредителя, представители организаций и учреждений, задействованных в подготовке и проведении Акции. (Приложение 1).

Деятельность Оргкомитета заключается в следующем:

-согласование плана проведения Акции с органами местного самоуправления;

-организация взаимодействия со структурами, организациями и учреждениями, задействованными в подготовке и проведении Акции;

-планирование мест распространения ленточек и листовок, получение разрешения органов местного самоуправления на их организацию;

-разработка формата буклета-памятки, изготовление (приобретение) ленточек, буклетов-памяток, плакатов и листовок с призывом к участию в Акции.

-Привлечение участников из числа посетителей клубных формирований для распространения георгиевских ленточек, буклетов-памяток, плакатов и листовок (Приложение 2).

Листовка с призывом к участию в Акции должна содержать в себе следующее:

Основной слоган Акции: «Я помню, я горжусь!».

Вспомогательные слоганы: «Победа деда – моя Победа!»; «Моя страна. Моя Победа».

Побудительный слоган: «Георгиевская ленточка»: создадим традицию вместе!»; «Если война коснулась твоей семьи. Если ты знаешь, какой ценой досталась нам Победа. Если ты гордишься своей историей, своей страной, своей семьей. Если ты помнишь…».

6.2 Подготовка и организация торжественного открытия Акции в рамках II тура Фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества, посвящённого дню Победы «Победа в сердце каждого живёт», информация о проведении Акции в рамках концерта, посвящённого 71-ой годовщине Дня Победы «Поклонимся великим тем годам».

6.3 Основной этап. Организация работы мест распространения ленточек, эмблем и листовок (с 14.04.2016 г. по 22.06.2016 года).

- На данном этапе оргкомитет организует места распространения ленточек, буклетов-памяток и листовок на территориях, массово посещаемых населением посёлка.

- О местонахождении центров выдачи ленточек населению сообщается заблаговременно на протяжении всего периода проведения Акции путем размещения объявлений, на странице «В контакте» Мбук Сдк-Елизаветино.

- Участники распространения должны вручать ленточку, буклет-памятку и листовку всем обратившимся гражданам и призывать их повязать ленточку в знак солидарности, публично демонстрируя своё уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.

-В рамках основного этапа организаторы проводят марш-пробег по селам, входящим в поселение Стёпановское с посещением часовен и мест особой памяти. С собой участники марша-пробега проносят Георгиевскую ленту размером 600*300 мм. Марш-пробег, объединяющий жителей всех населенных пунктов поселения стартует в г.Ногинске-5, у часовен возлагаются цветы в память погибших во время войны земляков. Продолжается пробег в д. Всеволодово. От п. Новые дома Георгиевскую ленту проносят до часовни в д. Стёпаново, затем марш – пробег совершается по д. Бабеево и д. Есино. У обелиска Славы в д. Стёпаново, во время остановки, возлагаются цветы к мемориальным плитам, проводится патриотическая беседа об акции «Георгиевская ленточка». Завершается марш-пробег в п. Елизаветино. Везде по пути своего следования участники акции раздают буклеты и георгиевские ленточки, беседуют с жителями, объясняя цели и задачи мероприятия.

6.4 Итоговый этап. Предоставление информации о результатах проведённых работ в рамках Акции в средства массовой информации, в органы местного самоуправления, размещение фотоотчёта и текста на странице «В контакте» Мбук Сдк-Елизаветино https://vk.com/id272072877

Date: 2016-05-24; view: 392; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию