Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Человечество должно отказаться от биологической антропологии и провозгласить Человека духовного целью и главной ценностью общественной жизни





2. Для этого необходимо изменить приоритетные критерии оценки развития общества: оценивать не экономические показатели, а ориентироваться на данные, отражающие качество отношений в обществе на всех уровнях.

Для обеспечения процветания, основанного на духовных ценностях и высоком качестве отношений ставить в центр общественной жизни не личные интересы или религиозные разъединяющие идеи, а естественный для всех и потому объединяющий общество духовно-нравственный кодекс, нацеливая на это систему образования, СМИ и политические институты.

 


[1] После стольких лет кропотливых изысканий не найдены артефакты, которые однозначно можно интерпретировать как останки переходных форм от обезьяны к человеку: находят либо останки обезьяноподобных, либо человеческие. Генетика также плохо согласуется с доктриной «случайной эволюции». С другой стороны, найдены многочисленные артефакты творений рук человеческих в глубинных слоях земли, насчитывающих сотни тысяч лет. На земле имеются древние культовые сооружения, создание которых представляло бы собой трудную или даже непосильную задачу для современных инженеров. В манускриптах прошлого содержатся описания высокотехнологичных устройств, в частности летательных аппаратов. Таким образом, совокупность накопленных данных свидетельствует в пользу древности человеческого рода, низводя теорию эволюции до статуса малоубедительной гипотезы, приверженность которой объясняется не столько основаниями научными, сколько идеологическими: эволюция «отменяет» Творца.

[2] Экологичное процветание означает, что оно раскрывает полноту возможностей во всех сферах жизни человека одновременно. Подобное процветание противоположно тому, что называют процветанием сегодня, когда человек, например, имеет больше денег, но при этом не способен общаться с другими, болеет различными физическими и психическими заболеваниями, и работает не в сфере своего творческого предназначения, а там, где можно больше заработать.

[3] Точно также как код компьютерной программы является центром управления всех технологических процессов, также и мыслительные коды, обсуждаемые здесь, являются бессознательной основой различных процессов в жизни общества и человека.

[4] Большинство школ психологии считают сознание человека функцией его психики, однако такое понимание блокирует саму возможность обретения человеком духовной свободы, т.к. психическая деятельность обусловлена общественными реалиями. За этим стоит основной постулат материализма: «Материя определяет сознание». В данном же здесь определении, основанном на древних авторитетных учениях, сознание принципиально отлично от материальной природы и потому способно не подвергаться ее влиянию, но влиять на нее, когда связано со Сверхсознанием (Богом).

[5] Для понимания данной Концепции важно увидеть что понятия «дух» и «душа» имеют разный смысл. Душа – это тонкий, метафизический аспект психики человека, предназначенный воплощать его дух, его истинное «я».

[6] Согласно научным данным, коровье молоко по своему составу очень близко к человеческому. Именно поэтому оно столь ценно, как и многие продукты, которые изготавливаются на его основе.

[7] У человека присутствуют четыре неустранимых природных изъяна: а) весьма ограниченный диапазон восприятия, делающий его фрагментарным; б) чувства и ум создают иллюзии, когда один предмет при­нимается за другой, похожий; в) постоянная подверженность ошибкам; г) склонность обманывать себя и других, т.е. выдавать желаемое за действительное.

Date: 2016-05-24; view: 189; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию