Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Замужняя женщина заплетала 2 косы, чтобы получать энергию и для себя и для своего будущего ребенка





Введение

Современная мода - это длинные и ухоженные волосы, которые можно убрать в самые разнообразные и невероятные причёски. Также большой популярностью пользуются косички, которые в последнее время превратились в самые настоящие шедевры по красоте и сложности плетение. Мы не смогли обойти эту актуальную тему стороной. И решили в своей работе показать, каким образом любая современная школьница может изменить и украсить свой облик, всего лишь сплетя необычную косичку, решая, таким образом, еще и проблему соответствия школьному дресс коду.

Итак, мы поставили перед собой цель – выяснить, сможем ли мы научиться плетению самых разнообразных кос и научить этому наших одноклассниц, помогая им при этом сохранять волосы здоровыми и ухоженными?

Для этого нам необходимо решить следующие задачи:

1) Провести исследование об истории и традициях связанных с косами;

2) Найти информацию о различных плетениях кос;

3) Научиться заплетать косички различных сложностей;………………….

Предметом исследования в нашей работе станут различные способы плетения кос, а помогут нам в этом наши одноклассницы, ставшие на это время нашим объектом исследования.

В первой главе нашей работы мы проведем исследование «Косички в историях», в котором ………………..

Во второй главе мы рассмотрим различные виды плетения самых необычных косичек………………………..

…………………..

Практическая значимость нашей работы заключается в том, что с собранной нами информацией мы сможем выходить на классные часы. Планируется оформление школьного стенда «Необычные плетения кос» и создание презентации «Красивые волосы – правильный уход».


 

Глава I «Косички в историях»

Коса́ — прическа, при которой несколько прядей волос на голове человека сплетаются вместе. При простой косе волосы разделяются на три одинаковые пряди. Внешняя прядь (попеременно левая и правая) переплетается со средней. Конец заплетённой косы закрепляется с помощью резинки, заколки, ленты или другого приспособления. Вопреки распространенному мнению, коса является, как и мужской, так и женской прической. (Википедия)

Практичность, удобство, красота – и все это коса!

Прическа появилась даже раньше одежды, она рассказывала о множестве вещей — о племени, о характере, о намерениях.

На первый взгляд, коса – наверное, самая первая прическа, которую придумал себе человек. Эта самая простая, удобная и неприхотливая прическа, не требующая много времени для ее создания. Заплела и пошла. А на ……………...

Но для нас косы — традиционная русская прическа. На Руси с давних времен символом девичьей красоты считалась коса, носить распушенные волосы было неприлично.

В современном мире эти традиции потеряли свой смысл. Но даже сейчас красиво заплетенные волосы не теряют актуальность.


 

Мифы и легенды

Самсон – ветхозаветный герой, который прославился подвигами в борьбе с врагами, носил длинные косы, дающие ему богатырскую силу. ………………………………

…………………..

Замужняя женщина заплетала 2 косы, чтобы получать энергию и для себя и для своего будущего ребенка.

 

Косы для мужчин

БиблейскийгеройСамсонносилнаголовесемькос, вкоторыхбылазаключенаегосила.Индейцывмирноевремяносилидвекосыилипростораспущенныеволосы.Египтянебрилиголовы, нотакжеупотреблялипарикиввидекосичек. Китайцынестригливолосы, асобиралиихвузелприпомощишпильки.

В некоторых славянских племенах косички, опускавшиеся вдоль лица, при остальных распущенных волосах были признаком того, что воин идет на битву, задумал месть или собирается жениться. ……………………

…………………………………………..Мужская коса – стиль прически для длинных мужских волос, который абсолютно уместен как во время физических тренировок, так и во время официального совещания на работе.

Косы как древнерусская традиция

Косоплетение как некий вид искусства, переходит из поколения в поколение уже очень и очень давно! Еще на Руси коса была не просто, способом укладки волос, но и показателем красоты. Чем длиннее и крепче была коса, тем привлекательнее и красивее считалась девушка.

На Руси Молодые девушки и девочки заплетали одну косу, гордились ей.Украшали косу на конце лентой или “косником” ……………………………….

Утрата косы была еще большим позором, чем испачканные дегтем ворота. Девушка запиралась дома и ждала, пока волосы отрастут заново – без косы у нее просто не было шансов выйти замуж. Поэтому такую беду скрывали от посторонних глаз с помощью различных ухищрений.


Глава II «Виды косоплетения»

В мире существует множество косичек, и каждая из них носит свое особенное название, а некоторые получили даже несколько вариантов названий.

Науки, …………………………………. и русская коса.

Русская коса (в три пряди)

О том, как собирать классическую косичку в три пряди, …….. на длинных и пышных волосах!

Ажурная коса

чем другим. Ажурные косички отлично выглядят в паре с красочными аксессуарами для волос, а также жемчужными шпильками, лентами и пр……………………………..

Ванильная коса

Ванильная коса- это образ мечтательной и кокетливой девушки. Ванильная коса – это свободное плетение, которое может осуществляться как с объемным эффектом, так и ………………….

Коса-сердце

Это укладка, которая визуально напоминает форму сердца и собирается на волосах с помощью плетения колосок……………….

Коса- жгут

Коса «рыбий хвост»

в паре с тонким обручем. Такой образ идеально подойдет для повседневной жизни!

Коса-дракон

Визуально она напоминает шею дракона....

Date: 2016-05-24; view: 561; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию