Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лабораторная работа №2





 

Название: «Синтез и исследование кодеров и декодеров инверсного кода»

 

Цель работы: изучение принципа построения инверсного кода, способа обнаружения и исправления ошибок, получение навыков синтеза кодеров и декодеров инверсного кода, исследование корректирующих способностей кода.

 

1. Задание

Разработать телемеханическую систему, содержащую кодер и декодер инверсного кода. Смоделировать искажения различной кратности и оценить корректирующие способности кода. Сравнить полученные на основе моделирования результаты с оценками, полученными расчетным путем.

Исходные данные:

1. Информационная емкость кода – 16 сообщений.

2. Передаваемое сообщение представляет собой четырехразрядное двоичное число, полученное в результате преобразования в двоичный код суммы последней и предпоследней цифры шифра студента.

В процессе выполнения задания необходимо:

1. выполнить расчет и построение сообщения в инверсном коде

2. произвести структурный синтез кодирующего устройства в среде МВТУ 3.7.

3. произвести структурный синтез декодирующего устройства в среде МВТУ 3.7.

4. провести моделирование различных искажений при передаче и исследование корректирующих способностей синтезированного декодера. При исследовании корректирующих способностей следует смоделировать следующие ситуации:

- сообщение принято без искажений;

- одиночная ошибка в информационных разрядах;

- одиночная ошибка в контрольных разрядах;

- двойная ошибка в информационных разрядах;

- двойная ошибка в контрольных разрядах;

- одновременно одиночная ошибка в контрольном разряде и одиночная - в информационном;

- тройная ошибка в любых разрядах кодовой комбинации;

- четверная ошибка в любых разрядах кодовой комбинации.

 


 

Date: 2016-05-23; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию