Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа за пределами нормальной продолжительности рабочего времени





М. производиться как по инициативе раб-ка (совмест-во), так и по инициативе раб-ля (сверхурочная работа).

1. по инициативе раб-ка. По заявлению раб-ка раб-ль имеет право разрешить ему работу по др. ТД в этой же орг-ции по иной профессии, спец-ости или должности за пределами норм. продолж-ти раб. времени в порядке внутр.совмест-ва. Раб-к имеет право заключить ТД с другим раб-лем для работы на условиях внеш. совмест-ва. Работа за пределами норм. продолж-ти раб. времени не м. превышать 4 ч. /день и 16 / нед.

Внутр. совмест-во не разреш-ся в случаях, когда установлена сокращенная продолж-сть раб. времени.

2. по инициативе раб-ля. Сверхур. работа - производимая раб-ком по инициативе раб-ля за пределами продолж-сти рабочего времени, ежедневной работы (смены), а также работа сверх нормального числа рабочих часов за учетный период. Привл-е с письм. согласия раб-ка в случаях: 1) при про-ве работ, необходимых для обороны страны, а также для предотвращения про-ной аварии; 2) при про-ве общ-но необход.работ по водоснабжению, газоснабжению; 3) при необходимости выполнить (закончить) начатую работу, к-ая по тех. условиям про-ва не м.б. выполнена в теч. нормального числа рабочих часов, если невыполнение этой работы м. повлечь последствия; 4) при про-ве врем. работ по ремонту и восстан-ю мех-мов или соор-ний в случаях, когда неисправность их м. вызвать прекращ-е работ раб-ков; 5) для продолжения работы при неявке сменщика, если работа не допускает перерыва. В др. случаях привлечение к сверхур. работам допуск-ся с письм. согласия раб-ка и с учетом мнения выборного профоргана данной орг-ции. Не допускается привлечение к сверхур. работам беременных, раб-ков в возрасте до 18 лет, др. категорий раб-ков в соотв. с ФЗ. Привлечение инвалидов, женщин, имеющих детей в возрасте до 3 лет допускается с их письм. согласия и при условии, если такие работы не запрещены им по состоянию здоровья.

Сверхурочные работы не должны превышать для каждого раб-ка 4 часов в течение 2 дней подряд и 120 часов в год.

 

Date: 2016-05-23; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию