Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация связей с общественностью в органах государственной власти и местного самоуправления





Сегодня работа в области связей с общественностью на местном уровне приобретает особое значение в свете обсуждаемых в российском обществе проблем укрепления государственности, консолидирующей роли государственной службы, восстановления доверия граждан к власти.

На департаменты, управления и отделы по связям с общественностью в органах местного самоуправления сегодня возлагаются большие надежды. Это связано прежде всего с тем, что современная общественно-политическая ситуация характеризуется обострением политической борьбы между различными силами. Поэтому органы государственной власти и местного самоуправления должны иметь достоверную информацию о состоянии и тенденциях общественного мнения, настроениях различных социальных групп, их активности и динамике, развитии партий и общественных движений и т.п. Только обладание такого рода знаниями позволит государственным и муниципальным органам принимать адекватные решения, учитывая при этом возможные последствия и общественную реакцию на эти решения.

На уровне муниципального управления основной характеристикой работы по связям с общественностью является высокая степень ответственности местной власти перед жителями. Решающее значение имеет выбранная стратегия

выделяет следующие главные цели паблик рилейшнз для местной власти:

•постоянно информировать людей о политике, проводимой местной властью;

•дать общественности возможность выражать свое мнение в отношении новых важных проектов для принятия окончательных решений;

•просвещать людей относительно системы, по которой работает местное правительство, и информировать их о правах и обязанностях.

Органы местного самоуправления работают больше, чем их коллеги в столице, непосредственно с людьми и на местах. Они решают практические задачи обеспечения надежности служб поддержки правопорядка, работы транспорта, качества работы школ, больниц и т.д.

Для участия населения в решении жизненно важных вопросов местного значения создаются различные корпоративные объединения местных жителей. К примеру, в городах и районах функционируют организации ветеранов войны и труда, движение женщин, профсоюзные организации. Местная власть через них решает ряд социальных, экономических и прочих вопросов.

При разработке ПР-плана работы с местным сообществом следует обязательно включить в него работу с представителями местных и центральных СМИ. Смысл данной работы заключается в поддержании благоприятного для местной власти информационного освещения ее деятельности в печати.

Исследования показывают, что местную печать в регионах нередко читают больше, чем центральную. В последние годы ее роль в социально-экономической и политической жизни регионов неизмеримо возросла. Местные руководители для снятия или упреждения социальной напряженности по тому или иному вопросу систематически проводят брифинги для прессы, организуют выступления в прямом телеэфире. Доказала свою эффективность публикация правящих органов отчетов о своей работе.

Современный институт народовластия в России только формируется. Успех его деятельности зависит от связи с общественностью, которую лучшие в мире организации рассматривают как базовый принцип деятельности.

 

Date: 2016-05-23; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию