Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объем часов по дисциплине





 

Объема часов по преддипломной практике составляет 378 часов самостоятельной работы с зачетом в 10 семестре.

СОДЕРЖАНИЕ ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИКИ

В ходе практики студенты совершенствуют и практически применяют знания в области маркетинга, определяют место организации в социальной и маркетинговой среде, анализируют целевые аудитории, составляют коммуникационную программу для проведения мероприятий по связям с общественностью; приобретают опыт в анализе информационной среды, в работе со СМИ и отдельными журналистами, а также навыки в подготовке, написании и рассылке пресс-релизов; участвуют в составлении программы антикризисного регулирования; приобретают навыки в разработке творческих планов, рекламных стратегий, создании имиджа персоны, организации; совершенствуются в организации и проведении специальных мероприятий; принимают участие или организовывают работу по реализации мероприятий во внутрикорпоративных связях с общественностью.

В содержание преддипломной практики входят следующие виды работ, связанных с освоением должностных обязанностей, предусмотренных квалификацией «Специалист по связям с общественностью»:

- участие в разработке конкретных планов внутренней и внешней политики организации в области связей с общественностью;

- взаимодействие с представителями средств массовой информации и общественности;

- знакомство с ответами на официальные запросы и распространение информационных материалов о деятельности организации;

- участие в подготовке и проведении брифингов, пресс-конференций, других мероприятий и акций информационно-рекламного характера, проводимых с участием представителей средств массовой информации и общественности;

- изучение пресс-релизов и других информационных материалов для представителей средств массовой информации и написание собственных пресс-релизов;

- проведение мониторинга электронных и печатных средств массовой информации;

- участие в подготовке информационно-аналитических материалов для внутреннего пользования организации;

- разработка информационно-рекламных материалов;

- подготовка текстов для корпоративного издания и официального веб-ресурса организации;

- участие в подготовке заданий для социологических исследований и составлении итоговых отчетов по результатам проведения мероприятий информационно-рекламного характера;

- выполнение работы по сбору, хранению, использованию и распространению информационных материалов, подготовке документов для сдачи в архив.

Для отчета по преддипломной практике рекомендуются творческие практические работы (собственные проекты, пресс-релизы, статьи).

 

СОДЕРЖАНИЕ ОТЧЕТА ПО ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИКЕ

 

Студенты по окончании преддипломной практики, должны представить на кафедру связей с общественностью, истории и политологии отчет. Объем отчета составляет 20-30 страниц рукописного текста, включая схемы, графики, рисунки, программы.

Отчет по преддипломной практике включает следующие разделы:

1. Титульный лист

2. Содержание

3. Введение

4. Основную часть

5. Заключение

6. Библиографический список

7. Приложения.

Отчет оформляется в соответствии с правилами и требованиями действующих стандартов.

Содержание включает наименование всех разделов, подразделов с указанием номера начальной страницы.

Во введении должны быть сформулированы цель и задачи работы, обозначен объект исследования, указаны фактические материалы, на основе которых выполнена работа, отражено краткое содержание отчета по разделам. Объем введения 2-3 страницы.

Основная часть отчета должна содержать описание организации, являющейся местом преддипломной практики, анализ ее деятельности и предложения по усовершенствованию организации и управления данной организацией. Характеристику и исследование деятельности организации следует представить согласно собранным данным, структура которых приведена в п.4 настоящих методических указаний. Рекомендуемый объем основной части 15-20 страниц.

В заключении должны быть представлены основные выводы по результатам работы и даны рекомендации по повышению эффективности деятельности организации, являющейся местом преддипломной практики. Объем заключения 2-3 страницы.

Библиографический список содержит сведения об источниках, использованных при написании отчета. В него должна входить обязательная литература, указанная в настоящей программе и методических указаниях. Сведения об источниках приводятся в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1-84.СИБИД. Библиографическое описание документа. Общие требования и правила составления.

Приложения включают: дневник о прохождении практики, отзыв и материалы, связанные с прохождением практики, которые нецелесообразно включать в основную часть.

Оформленный отчет студент представляет в комиссию по защите практики (как правило, в составе декана и утвержденных членов комиссии от кафедры). Отчет оценивается по четырех балльной системе в форме дифференцированного зачета и проставляется в экзаменационную ведомость. Результаты прохождения преддипломной практики отражаются в отчете выпускающей кафедры и представляются в учебный отдел университета.

Студент, не выполнивший программу преддипломной практики по неуважительной причине и получивший неудовлетворительную оценку, не допускается к дальнейшей работе над дипломным проектом и представляется к отчислению из университета.

 

Date: 2016-05-23; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию