Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок защиты дипломной работы (проекта)





Продолжительность защиты одной дипломной работы, как правило, не должна превышать 20 минут на одного студента. Для защиты дипломной работы студент выступает с докладом перед государственной аттестационной комиссией и присутствующими не более 10 минут. Устный доклад, чтобы не превышать указанное время, должен быть изложен на 4 страницах текста компьютерного набора, напечатанного через 1,5 интервала (см. Приложение К). Во время выступления следует держаться корректно, не поворачиваться спиной к аудитории, не держать руки в карманах, желательно излагать доклад, не зачитывая дословно, а лишь опираясь на его текст.

Сама структура устного доклада также должна состоять их 3 частей:

1. Введение. Краткое изложение основных положений по структуре введения (1 стр.).

2. Основное содержание дипломной работы. Лаконично изложить основные положения по разделам, выделив принципиальные аспекты, раскрывающие задачи проведенного исследования. Следует акцентировать внимание только на принципиальных моментах, отметить перспективы продолжения работ по обсуждаемой проблеме, вскрыть имеющиеся недостатки, пояснив их причины. Конечно, подобные оговорки нужно делать только при действительном наличии недоработок (2 стр.).

3. Заключение. Привести в сокращенном виде материал заключения письменного доклада. Здесь важно на каждый вопрос, поставленный в разделе «Цель работы», дать исчерпывающий ответ (1 стр.).

Выпускник должен подготовить видеопрезентацию в программе Power Paint (не более 10 слайдов), где отражает сведения о наименовании темы дипломной работы, ее исполнителе и научном руководителе, рецензенте, целях и задачах дипломной работы, ее структуре и основных выводах. Презентация в обязательном порядке:

– должна включать иллюстративный материал по теме (фотографии, портреты исторических деятелей, исторических сражений, исторические карты, таблицы, схемы и пр.);

– не должна быть перегружена текстом (кегль не менее 20 номера).

В обсуждении дипломной работы (проекта) могут принимать участие все присутствующие в форме вопросов или выступлений. Вопросы можно записать, обдумать и высказать ответы на каждый из них. Ответы должны быть по существу заданных вопросов, краткими и аргументированными.


 

Приложение Б

Оформление обложки

 

Министерство образования и науки Республики Казахстан

 

КАЗАХСКАЯ АКАДЕМИЯ ТРУДА И СОЦИАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ

 

Петров А.А.

 

 

Центрально-азиатская «многополярность»: треугольник Россия-Китай-США

 

ДИПЛОМНАЯ РАБОТА

 

 

специальность 5В020200

«Международные отношения»

 

Алматы, 2016


Приложение В

Date: 2016-05-23; view: 434; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию