Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отключение БК под действием тока короткого замыкания





Силовые контакты БК включены в силовую цепь тяговых двигателей и по ним протекает ток рекуперации и ток возбуждения тяговых двигателей. Отключающие катушки включены параллельно катушкам индуктивных шунтов. При нормальных токах рекуперации по ним протекает незначительный ток, поэтому якорь отключающего электромагнита не притянут и силовые контакты замкнуты. При возникновении в силовой цепи тяговых двигателей тока короткого замыкания он наводит в катушках индуктивных шунтов ЭДС самоиндукции. Поэтому максимальная часть этого тока потечёт по отключающим катушкам БК.

При коротком замыкании в схеме рекуперативного торможения ток короткого замыкания протекает по отклю­чающим катушкам 2 БК. Якорь отключающего электромагнита 3 притягивается к полюсам. Подвижный контакт 4, пово­рачиваясь на своей оси, отходит от неподвижного контакта 5 и растягивает контактную пружину 17. Подвижный контакт перемешает, закреплённый на нём, держатель 16 защёлки 14 и выступ защёлки опускается в его паз. Защёлка фикси­рует подвижный контакт в отключённом положении. При своём повороте подвижный контакт поворачивает блокировоч­ную тягу 12 и блокировочное устройство переключается. Размыкается блокировка БК в цепи удерживающей катушке БВ и отключается выключатель неисправной секции или всех секций при следовании на «С» соединении тяговых двигателей от контактной сети. Также замыкаются блокировки БК в цепи сигнальных ламп и в цепи катушки включающего электромагнита БК.

В силовой цепи начинается процесс размагничивания главных полюсов тяговых двигателей магнитным пото­ком, созданным током короткого замыкания.

ВОССТАНОВЛЕНИЕ БК.

Восстановление БК производится на нулевой позиции контроллера нажатием кнопки «Возврат БВ». Параллельно с катушкой вентиля «Возврат БВ» получают питание катушки 8 включающих электромагнитов БК (КБ45 и КБ46). Якорь 7 включающего электромагнита притягивается, его изоляционная тяга 11 поворачивается на оси и своим рычагом 15 при­поднимает вверх механическую защёлку 14. Её выступ выходит из паза держателя 16. Под действием растянутой кон­тактной пружины 17 подвижный контакт 4, поворачиваясь на своей оси, замыкается с неподвижным контактом 4. После замыкания контактов освобождается тяга блокировочного устройства. Под действием сжатой притирающей пружины изменяют положение блокировки. После отпускания кнопки «Возврат БВ» теряет питание катушка включающего электро­магнита. Под действием растянутой пружины 18 и тяги 11 якорь 7 возвращается в исходное положение.

Нормальное положение БК в схеме «Включено». Силовые и блокировочные контакты этого положения в схеме изображаются замкнутыми.

 

  Цепи управления
Силовая схема (на примере контактора КБ46)

Date: 2016-05-23; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию