Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования охраны труда перед началом работы





ИНСТРУКЦИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

для сотрудников ООО Юридической компании «Козырев и партнеры»

Общие требования

К выполнению обязанностей сотрудников юридической компании «Козырев и партнеры», имеющие профессиональную подготовку, соответствующую занимаемой должности, прошедшие вводный инструктаж по охране труда и технике безопасности и ознакомленные с настоящей инструкцией.

1.2. При выполнении сотрудником юридической компании «Козырев и партнеры» должностных обязанностей возможны поражающие и вредные факторы воздействия на организм человека:

1.2.1. Повышенные уровни электромагнитного, мягкого рентгеновского, ультрафиолетового и инфракрасного излучений при работе на ПЭВМ или повреждениях в цепи нулевых защитных проводников.

1.2.2. Повышенный уровень статистического электричества при повреждениях в цепи нулевых защитных проводников.

1.2.3. Напряжение электрической сети, замыкание которой возможно при повреждении изоляции электропроводки, электрических шнуров питания, соединительных кабелей и изолирующих корпусов ПЭВМ, периферийных устройств ПЭВМ, средств оргтехники, кондиционеров и другого оборудования.

1.2.4. Подвижные части периферийных устройств ПЭВМ, средств оргтехники, кондиционеров и другого оборудования.

1.2.5. Повышенная или пониженная температура на рабочем месте.

1.2.6. Повышенная влажность и подвижность воздуха.

1.2.7. Повышенное содержание положительных и пониженное содержание отрицательных аэроионов при работе с ПЭВМ и электрокопировальной техникой.

1.2.8. Недостаточная освещённость рабочей зоны.

1.2.9. Физические перегрузки из-за длительного нахождения в неудобном рабочем положении.

1.2.10. Нервно-психические и эмоциональные перегрузки.

1.2.11. Перенапряжение зрительных анализаторов.

1.2.12. Неисправная мебель и неудобное её расположение.

1.3. Каждый сотрудник юридической компании «Козырев и партнеры» обязан:

1.3.1. Выполнять только те виды работ, которые соответствуют его квалификации, предусмотрены служебным контрактом, должностным регламентном или должностной инструкцией.

1.3.2. В необходимом объёме знать и выполнять инструкции по эксплуатации средств вычислительной техники и средств оргтехники.

1.3.3. Выполнять требования своих должностных инструкций, инструкций по охране труда, пожарной безопасности, правил внутреннего трудового распорядка.

1.3.4. Использовать в работе и только по прямому назначению мебель, приспособления, средства оргтехники и другое оборудование рабочего места.

1.3.5. Не допускать нахождения на рабочем месте посторонних предметов.

1.3.6. Не допускать присутствия без служебной необходимости на своём рабочем месте посторонних лиц.

1.3.7. Уметь оказывать доврачебную помощь.

1.3.8. Соблюдать правила личной гигиены.

1.3.9. Сообщать своему непосредственному руководителю об ухудшении состояния своего здоровья.

1.3.10. За несоблюдение требований служебного контракта, должностного регламента, регламента внутренней организации работы Щёлковского городского суда Московской области, инструкций по охране труда требований пожарной безопасности сотрудник несёт административную ответственность в соответствии с действующим законодательством.

 

Требования охраны труда перед началом работы

2.1. Сотрудник перед началом работы обязан:

2.1.1. Убрать с рабочего места посторонние предметы.

2.1.2. Убедиться внешним осмотром в отсутствии механических повреждений шнуров электропитания, корпусов средств оргтехники, а также в отсутствии механических повреждений электропроводки, кабелей, электророзеток, электровыключателей, светильников, кондиционеров и другого электрооборудования.

2.1.3. Проверить исправность мебели, оборудования, освещённость рабочего места, наличие свободных подходов к офисному оборудованию и местам хранения документов.

2.1.4. В случае обнаружения повреждений и неисправностей ПЭВМ, периферийных устройств, средств оргтехники, мебели, электропроводки, электророзеток и другого оборудования к работе не приступать, а вызвать технический персонал и сообщить об этом своему непосредственному руководителю.

Date: 2016-05-23; view: 754; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию