Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации по пошиву





 

При изготовлении проектируемого изделия женского костюма припуски на швы и запасы в крое и в готовом изделии различны. В крое припуски давались больше, чтобы иметь возможность править конструктивные дефекты, возникающие из-за несоответствия большинства фигур типовым. После уточнения конструкции изделия в процессе примерки излишки припусков срезаны.

Технологические требования к пошиву:

1.Все внутренние строчки выполнены нитками в цвет ткани.

2. Концы всех внутренних строчек закреплены двойной обратной строчкой длиной 0,7-1 см. При прокладывании строчек по замкнутым линиям, строчки в концах швов заходят одна на другую не менее чем на 1,5-2 см.

3.При соединении деталей с прямым и косым срезом деталь с прямым срезом располагали сверху.

4.При соединении деталей с посадкой одной из них, внизу (на двигателе ткани) располагали деталь, которую нужно посадить.

5.Все открытые срезы швов обмётаны нитками в цвет материала.

Припуски на швы и запасы к деталям в проектируемом женском костюме (см):

-срез проймы – 1,2

-срез горловины – 1,0

-боковые срезы жакета – 1,2

-рельефный срез левой полочки – 1,2

-срез низа жакета – 3

- нижний срез рукава – 1,2

-передний срез юбки – 1,2

- рельефный срез переднего полотнища юбки-1,2

-задний срез юбки – 1,2

- рельефный срез заднего полотнища юбки – 1,2

-срез низа – 0,5

Исходя из выше сказанного, в данном дипломе разработана коллекция нарядных женских костюмов, которая полностью соответствуют стилевой характеристике и современным направлениям моды. Цветовая гамма коллекции подобрана в соответствии с источником творчества – лилии, и выполнена в тонах сиреневого, светло- салатового, золотистый, белый и сетло-сиреневых цветов. В женских костюмах превалируют мягкие струящиеся рельефы, членения. Коллекция, созданная на основе данного источника творчества выглядит легко, стильно, всегда модно. Эта тема всегда была и будет актуальна. В следующем разделе представлены этапы подготовки коллекции к производству.


Date: 2016-05-23; view: 640; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию