Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к установки





Обыкновенную раковину, которая не оснащена дополнительными аксессуарами, закрепляют на высоте 850 мм. На этом уровне проводится горизонтальная линия, которая будет соответствовать уровню верхней поверхности сантехнического устройства.

Если есть пьедестал (опорная ножка) или если раковина вмонтирована в тумбочку, высоту закрепления раковины определять не требуется – она будет зависеть от высоты ножки или высоты тумбочки.

 

Определение высоты крепления раковины

Схема подключения раковины предполагает выполнение разметки перед тем, как установить систему крепежа. В местах крепления чаша раковины имеет крепежные отверстия. Приложив раковину к стене и совместив ее верхний край с отмеченной на стене линией, отмечают положение мест, в которых надо выполнить крепежные отверстия в стене. Удобнее эту работу выполнять вдвоем. Линию крепления проводят, регулируя расположение раковины уровнем. При этом один человек удерживает раковину у отмеченной линии, а другой в это время снизу отмечает места, где будет осуществляться крепление. Если есть ножка или опорный шкаф, то выполнение монтажа упрощается – сантехнический прибор устанавливают на опору и размечают места крепления.

 

Монтаж креплений

Монтаж креплений осуществляют:

· По разметке просверливают в стене отверстия.

· Забивают в них дюбели.

· Вкручивают крепежные шпильки.

Подключение раковины в ванной и на кухне предполагает использование дюбелей, крепежных шпилек, а также гаек и пластиковых вкладышей, которые поставляются в комплекте с раковиной.

При вкручивании шпилек надо обратить внимание на то, чтобы глубина их вкручивания позволяла бы навесить раковину и закрутить крепежную гайку, то есть выступающая из стены часть шпильки должна иметь длину, немного превышающую толщину раковины плюс 1,5 см для закручивания гайки.

Установка смесителя

 

Осуществляя подключение раковины на кухне или в ванной, монтаж

смесителя можно выполнить и на уже прикрепленной к стене раковине, однако, рекомендуется проводить эту работу предварительно – перед закреплением раковины, так как все подключения и крепления осуществляются снизу.

Смеситель устанавливают в следующем порядке:

1. В смеситель вкручивают крепежную шпильку или две в зависимости от его разновидности.

2. Устанавливают шланги для подвода горячей и холодной воды, затягивают их, используя рожковый ключ; затяжку проводят осторожно с умеренной силой, учитывая тот факт, что после установки смесителя на раковину затянуть их туже не удастся.

3. Схема подключения мойки включает проведение шлангов, по которым будет подаваться вода, через отверстия в раковине.

4. На крепежные шпильки с обратной стороны надевают

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
Установка и подсоединение раковины
уплотнительную резинку, прижимную шайбу и наживляют крепежные гайки.

5.Крепежные гайки затягивают, используя гаечный ключ.

 

Date: 2016-05-23; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию