Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продолжаем разбор наиболее частых ошибок начинающих дизайнеров

Цветовые эмоциональные модели

“Престижные” цвета
Золото, серебро, темно-серый, черный.
Их задача – передать солидность, уверенность, стабильность и высокую стоимость.

“Пастельные” цвета
Нежные бежевые, розовые, голубоватые… Женственные, мягкие, расслабляющие…

“Здоровые”
Чистота, здоровье, уверенность, семья….

“Природные”,
Цвета близкие к естественным органическим, природным компонентам…

Статьи и видео-уроки по работе с цветом

Ограничение количества цветов

Продолжаем разбор наиболее частых ошибок начинающих дизайнеров

В предыдущих постах я писала о важности свободного пространства, модульной сетки и ограничения количества шрифтов. Сегодня речь пойдет об использовании цветов.

Одна из распространенных ошибок новичков – обильное “раскрашивание” своей работы. Мой вам совет: используйте меньше цветов!

Подобно сокращению количества шрифтов, ограничение цветовой палитры способствует единству и соответствию элементов дизайна. Разумеется, это правило не является законом и можно создавать красочные многоцветные работы, которые будут выглядеть великолепно. Но прежде чем что-либо создавать, необходимо выбрать цветовую схему и следовать ей на протяжении всей работы.

Используйте цвета последовательно и осмысленно!

Сперва поговорим о тоне цвета. Для тех, кто не знает, что такое тон, поясняю, что это степень затемненности или осветленности цвета. Существуют цвета светлые и темные от природы, например, желтый – самый светлый на цветовом круге. А пурпурный – самый темный. Для того, чтобы увидеть это, сощурьте глаза и взгляните на классический 12-частный цветовой круг. Вы увидите, что одни цвета темнее других, это и есть различие по тону.

Любой цвет, разумеется, может иметь различные тоновые градации. Например, пурпурный, который, как я уже сказала, является самым темным цветом и тем не менее, мы можем создать его очень светлые оттенки.

В левом примере для сравнения я представил тональность цветов в градации черно-белых оттенков. А рядом Вы видите различные тональные оттенки отдельно взятого цвета:

На языке графических редакторов затемнение или осветление цвета называется Shades и Tints. Ну, а в реальной жизни изменение тона краски достигается добавлением в неё белил либо черной краски.


<== предыдущая | следующая ==>
 | Список использованных источников 1 page

Date: 2016-05-23; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию