Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какая школа выступала за идею усовершенствования операций ручного труда, в целях эффективного выполнения работ, на основе использования наблюдений, замеров, логики и анализа





школа научного управления;

Один из основателей этой школы (отец менеджмента) предложил формализованное описание работы управляющих в организациях, выделив характерные для них функции: планирование, организацию, руководство, координацию и контроль. О какой школе идет речь?

классическая школа;

Одно из теоретических положений этой школы гласит: с природой человека несовместимы жесткая иерархия подчиненности и формализации организационных процессов, поэтому необходимо создать такие методы управления, которые регулировали бы поведение людей в группе, могли бы полнее использовать психологические и эмоциональные особенности работника. О какой школе идет речь?

школа человеческих отношений;

Какая школа представляла управление как логической процесс, который может быть выражен математически?

количественная школа.

Благодаря какой школе появились новые элементы внутрифирменного планирования: имитационное моделирование решений, методы анализа в неопределенных условиях, математическое обеспечение управленческих решений и т.д?

школа науки управления;

Автор знаменитых хоторонских экспериментов, сделавший вывод о том, что поведение группы может в большой степени не зависеть от рабочих условий или схемы оплаты труда?

Э. Мэйо;

Какой подход представляет управление как непрерывную серию взаимосвязанных управленческих решений:

процессный подход;

Согласно данному подходу, организацию необходимо рассматривать как совокупность взаимосвязанных элементов, таких как люди, структура, задачи и технология, ориентированных на достижение различных целей в условиях изменчивости внешней среды. О каком подходе развития менеджмента идет речь?

системный подход.

Согласно данному подходу развития менеджмента, внимание акцентируется на том, что пригодность различных методов управления определяется ситуацией. О каком подходе идет речь?

ситуационный;

В какой стране высоко ценят опыт работы, поэтому руководителей готовят непосредственно в процессе работы, кроме того, уделяется особое внимание к связям между людьми и личностным особенностям работников?

Япония;

К основным проблемам экономического развития России относят:

верны все ответы;

Профессия "менеджер" в России появилась в конце… годов ХХ в.

Х

 

 

Конец формы

 

Date: 2016-05-23; view: 1247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию