Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влияние радиации на организм человека и последствия





После того, как человек облучился сверх нормы, в его организме начинаются необратимые процессы. Под действием радиации клетки распадаются или видоизменяются, отсюда могут наступить самые непредвиденные последствия для организма, большую роль играет тот фактор, сколько времени человек находился в зоне поражения и насколько сильно была загрязнена зона. Поскольку радионуклиды имеют свойство накапливаться в организме, то быстро принятые меры по уходу из зараженной зоны могут сильно повлиять на последствия в будущем. Но в любом случае, радиация останется в организме человека еще на долгие годы, выводятся радионуклиды очень медленно и до сих пор не найдено эффективного способа их выведения. Облученный человек, при одинаковом уровне заражения может долгое время, от нескольких лет, до нескольких десятилетий чувствовать себя в полном порядке, а может и умереть через пару месяцев, всё зависит от индивидуальных особенностей организма. Облученные люди часто болеют раковыми заболеваниями, половыми расстройствами – у облученных мужчин часто наблюдается эректильная дисфункция (импотенция) и рак предстательной железы, подрыв иммунитета к различным заболеваниям, потеря зрения, может быть нарушение метаболизма и целый спектр болезней, на которые прямо или косвенно влияет радиоактивное облучение. Люди, побывавшие в зоне с повышенным радиационным фоном, должны регулярно наблюдаться у врача и проверяться при любых замеченных отклонениях в самочувствии, однако, облученный человек не опасен для окружающих, и не может быть источником радиоактивного облучения для других людей.

Прибор, которым измеряют уровень радиации называется дозиметр, этот прибор просто необходимо иметь людям, живущим в регионах с АЭС, в областях, где есть или когда то были любые испытательные военные полигоны, если в доме есть вещи, когда то побывавшие в зонах радиоактивного поражения, и т.д. Дозиметр поможет определить уровень радиационного фона в доме, квартире или на улице, а так же определить источник излучения, если таковой имеется в вашем жилище. В любом случае влияние радиации на организм человека невероятно опасно и непредсказуемо, поэтому, если вам известны места заражения, старайтесь обходить их стороной за много километров.

 

Date: 2016-05-23; view: 432; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию