Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическое применение





 

 

Итак после проведенных манипуляций полученный учебник выглядит следующим образом (рисунок 13):

Рисунок 13 – готовый учебник

В электронном учебнике существует встроенный поиск по ключевым словам (рисунок 14)

 

Рисунок 14 – поиск по разделам

Заключение

В ходе выполнения курсовой работы был создан электронный учебник в среде разработки Help & Manual 6.0. Программное обеспечение Help & Manual 6.0, при помощи которого создавался справочный файл, позволил без труда создавать разделы и темы справочной системы, вставлять картинки, а также полный список инструментов редактирования текста помогло правильно установить размер текст, шрифт, начертание текста, и другие инструменты в совокупности должны облегчить прочтение справочного файла.

Результатом курсовой работы является готовая электронный учебник о сетевой и компьютерной безопасности в целом. Цели, описанные в начале, были успешно выполнены, в частности были реализованы такие инструменты как гиперссылки, связанные с другими разделами. Также была реализована такая важная функция как полнотекстовый поиск.

В второй главе описаны все основные требования к созданию электронного учебника, для его максимального использования в дальнейшем обучающимися.

В третьей главе описывается автономное средство разработки справок Help & Manual 6.0, его функции и возможности, упрощающие производство файлов справки Windows. Также даются сведения о CHM, расширении файла в формате Compressed HTML Help.

В результате проделанной работы был получен полноценная книга, с помощью которой в дальнейшем можно будет обучать людей дисциплине «Информационная безопасность».

 


Список использованной литературы

 

1 Бойцов О.М. Защити свой компьютер на 100% от вирусов и хакеров. – СПб.: Питер, 2008.-288с.

2 Бирюков А.А. Информационная безопасность: защита и нападение. – М.: ДМК Пресс, 2013. – 474 с.

3 Гордейчиков С.В., Дубровин В.В. Безопасность беспроводных сетей. – М.: Горячая линия – Телеком, 2008. – 288 с.

4 Малюк А.А. Информационная безопасность.: Концептуальные и методологические основы защиты информации. – М.:, Горячая линия - Телеком, 2004.-280 с.

5 Рябко Б.Я., Фионов А.Н. Криптографические методы защиты информации. Учебное пособие для вузов. – М.: Горячая линия – Телеком, 2014. – 229 с.

6 Фороузан Б.А. Криптография и безопасность сетей. – М.: ЭКОМ, 2014. – 784 с.

 

Date: 2016-05-23; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию