Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практические задания. по направлению подготовки 38.03.02 «Менеджмент»,





по направлению подготовки 38.03.02 «Менеджмент»,

профилю «Управление человеческими ресурсами»

1. Рассчитайте показатель текучести кадров по следующим данным:

Списочное число работающих на предприятии на начало года – 6714 человек.

В течении года было уволено: по собственному желанию – 196 человек, за прогул и другие нарушения трудовой дисциплины – 13 человек.

 

2. Рассчитайте коэффициент удовлетворенности работников работой на предприятии по следующим данным:

Среднесписочное число работников на предприятии – 6653 чел., по собственному желанию в течении года уволилось – 196 чел.

 

3. Определить коэффициент интенсивности текучести кадров по следующим данным (результат прокомментировать):

В числе выбывших с предприятия по причинам текучести 25% составляют лица в возрасте до 20 лет. Доля же этой категории работников в структуре работающих на предприятии - 10%.

 

4. Рассчитайте показатель потерь рабочего времени из-за отсутствия работников на рабочем месте (коэффициент абсентизма) по следующим данным:

Отработано всего всеми работниками – 894240 часов, не отработанно по болезни – 46112 час., не отработанно из-за прочих неявок разрешенных законодательством – 8160 час., неявки за свой счет с разрешения администрации – 1056 час., прогулы – 1784 час

 

5. Рассчитайте показатель квалификационного уровня кадров по следующим данным:

Фактическое число рабочих должностей, замещенных рабочими необходимого разряда – 586 чел., общее число рабочих – 627 чел.

 

6. Рассчитайте показатель квалификационного уровня специалистов по следующим данным:

Фактическое число рабочих должностей, замещенных специалистами необходимого уровня – 127 чел., общее число специалистов – 315 чел.

 

7. Рассчитайте показатель состояния трудовой дисциплины в организации по следующим данным:

Фактические потери рабочего времени из-за причин, связанных с нарушениями трудовой дисциплины – 328 чел/час в месяц, общий фонд рабочего времени – 17600 чел/ час в мес.

8. Рассчитайте показатель текучести кадров по следующим данным:

Общая численность работающих в организации – 586 чел., число уволенных по собственному желанию – 67 чел., число уволенных по инициативе администрации – 73 чел.

9. Рассчитайте показатель укомплектованности резерва кадров по следующим данным:

Фактическое число резервируемых должностей – 16., число персонала состоящего в резерве –27 чел.

 

Date: 2016-05-23; view: 866; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию