Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Максимально вероятный и максимально возможный ущерб





максимально вероятный ущерб : - один из наиболее распространенных методов оценки потенциального ущерба имуществу. При оценке по максимально вероятному убытку учитываются следующие три основных фактора: 1) рассматривается только крупный или дорогостоящий объект страхования; 2) предполагается, что могут выйти из строя спринклерные системы; 3) страховое покрытие исключает стихийные бедствия и/или риск «падения летательного аппарата». Вероятный максимальный убыток рассчитывается в процентах от страховой суммы; является существенным критерием пригодности объекта к страхованию вообще и определения стоимости страхования и перестрахования в частности.

макси­мально возможный ущерб: - максимальный по оценке размер ущерба, который может быть причинен объекту страхования в результате страхового случая. При оценке максимально возможного убытка определяется, может ли объект страхования быть полностью уничтожен при наступлении страхового случая или при любых обстоятельствах ущерб не превысит определенного размера (50—70%).

Методы контроля рисков.

Отказ от риска

Снижение риска

Передача третьей стороне

Рейтинги

Рейтинговые агентства (такие как Fitch Ratings, Moody's, Standard & Poor's, Morningstar) занимаются оценкой платёжеспособности эмитентов, долговых обязательств, качества корпоративного управления, качества управления активами и т.п. Наиболее известный продукт рейтинговых агентств — это оценка платёжеспособности — кредитный рейтинг. Он отражает риск невыплаты по долговому обязательству и влияет на величину процентной ставки, на стоимость и доходность долговых обязательств. При этом более высокий рейтинг соответствует меньшему риску невыплаты. Сами рейтинги используются теми, кто не желает проводить собственный анализ и хочет воспользоваться чужим мнением. Метод крайне ненадежный. Есть немало скандалов, связанных с тем, что высокие рейтинги надежности присваивались откровенно мошенническим схемам. Например, Calpers, крупнейший государственный пенсионный фонд США, подал иск против рейтинговых агентств Moody's, Standard & Poor's и Fitch,  обвиняя их в присвоении «дико ошибочных и необоснованно высоких» рейтингов.

Лимитирование

Лимитирование– способ снижения возможных потерь за счет установления предельных сумм допустимой величины риска по каждой категории рисков. Предполагаем – измерение.

Страхование

Страхование – передача рисков страховщику за оговоренную премию, которая является расходом.

Диверсификация

Диверсификация есть добавление в инвестиционный портфель активов различных классов, отраслей, регионов таким образом, чтобы падение стоимости одного актива компенсировалось ростом другого. Например, можно включить в портфель акций компаний российских, американских, европейских, азиатский компаний, вложиться в фонды недвижимости, купить золото и серебро, сырье и т.д. Обратной стороной диверсификации является снижение общей доходности портфеля. Однажды Баффет сказал, что диверсификация - это защита от глупости и она бесполезна для того, кто знает что делает.

Хеджирование

Хеджирование есть страхование через покупку или продажу, как правило, инструментов срочного рынка для защиты портфеля от падения цен на активы. Например, можно купить пут-опционы на акции, добавленные в портфель. Для этого придется заплатить премию по опциону, но в случае падения цен убыток будет компенсирован исполнением опциона.

9) Резервирование – способ снижения возможных потерь, формирование ликвидных денежных фондов под возможные потери от реализации риска. Отвлечение активов/средств на формирование резерва, данный актив не может быть использован в течение определенного времени.

Распределение

Распределение – способ передачи части риска, распределение или разделение риска между участниками сделки. В страховании – это со-страхование и перестрахование.

Date: 2016-05-23; view: 1077; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию