Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования к оформлению письменных работ





Структура письменной работы состоит из элементов, состав элементов письменной работы представлен в таблице 1. В зависимости от вида работы, некоторые элементы в письменных работах могут отсутствовать.

Т а б л и ц а 1 - Структура письменной работы

Элемент Комментарии
1. Титульный лист Примеры титульного листа для разных видов письменных работ приведены в приложении А; Б; В; Г; Д; Ж; П; Ц, возможно заполнение оборотной стороны титульного листа (Приложение Г)
2. Оглавление 1. Введение 2. Термины, определения и сокращения 3. Основная часть 4. Заключение 5. Список литературы 6. Приложения Оглавление может отсутствовать, если в работе менее10 страниц. Оглавление рекомендуется формировать автоматически, согласно меню MS Word (Вставка, Ссылка, Оглавления и указатели). Раздел «Термины, определения и сокращения», может отсутствовать в зависимости от вида работ и необходимости оформления данного раздела.  
3. Основной текст в виде глав (разделов), параграфов (подразделов) пунктов и т.д.   В основном тексте возможны не только затекстовые и внутритекстовые ссылки, но и подстрочные, то есть ссылки внизу страницы. Подстрочные ссылки могут иметь нумерацию на каждой странице, а также сквозную по всему тексту. Аналогично, нумерация затекстовых ссылок может быть сквозной или соответствовать каждой главе.
Вариант1 Вариант 2
Введение
Глава 1 Параграф Глава 1 Параграф
Затекстовые ссылки к главе1 Глава 2 Параграф
Глава 2 Параграф ….
Затекстовые ссылки к главе2 Затекстовые ссылки ко всему тексту письменной работы
3. Заключение (выводы, предложения)
4. Список литературы Этот список содержит как информационные источники, цитируемые автором в тексте работы, так и те, содержание которых автор считает базисом для своей работы.
5. Приложения(при необходимости) Приложения нумеруются буквами русского алфавита за исключением (Ё, З, Й, О, Ч, Ь, Ы, Ъ).
       

Титульный лист

4.1.1 На титульном листе любой письменной работы, выполняемой студентами и слушателями ДВФУ приводят следующие данные:

- полное наименование вышестоящей организации;

- полное наименование вуза согласно Уставу;

- полное наименование школы;

- полное наименование кафедры, по заданию которой выполняется письменная работа;

- тема письменной работы;

- наименование письменной работы;

- автор письменной работы;

- наименование города и текущий год.

4.1.2 Полное оформление титульного листа в зависимости от вида письменной работы приведено в приложениях А; Б; В; Г; Д; Ж; П; Ц.

4.1.3 При оформлении титульного листа выпускной квалификационной работы (дипломной работы, дипломного проекта, работы бакалавра и др.), допускается оформление таких реквизитов как подпись автора работы, слов «защищена в ГАК с оценкой» и др. (по усмотрению Школы) на оборотной стороне титульного листа, пример приведен в приложении Г.

4.1.4 В случае отсутствия в ВКР консультанта, соответствующая графа удаляется. Если же в работе имеется несколько руководителей, они включаются в титульный лист дополнительно, ниже графы первого руководителя ВКР.

 

Оглавление

4.2.1 Элемент «Оглавление» размещается сразу после титульного листа, в некоторых случаях он может вовсе отсутствовать.

Если объем письменной работы превышает 24 страницы, рекомендуется включать в нее элемент «Оглавление». В работах типа реферата, отчета по лабораторной работе объемом менее 10 страниц оглавление не обязательно.

Элемент «Оглавление» должен охватывать все части и рубрики письменной работы. В элементе «Оглавление» приводят номера страниц и заголовки следующих структурных элементов (разделов): «Введение», «Термины, определения и сокращения» (если этот элемент имеется), «Основная часть» (с указанием разделов и подразделов), «Заключение», «Список литературы», «Приложения».

При этом после заголовка каждого из указанных структурных элементов ставят отточие, а затем приводят номер страницы письменной работы, на которой начинается данный структурный элемент.

4.2.2 В элементе «Оглавление» номера подразделов приводят после абзацного отступа, равного двум знакам, относительно номеров разделов, пример оформления элемента «Оглавление» приведен в приложении Т.

4.2.3 При необходимости продолжения записи заголовка раздела или подраздела на второй (последующей) строке его начинают на уровне начала этого заголовка на первой строке, а при продолжении записи заголовка приложения – на уровне записи обозначения этого приложения.

4.2.4 Элемент «Оглавление» размещают с новой страницы. При этом слово «Оглавление» записывают в верхней части, посередине страницы, с прописной буквы и выделяют полужирным шрифтом. Межстрочный интервал элемента «Оглавление» - одинарный.

4.2.5 Элемент «Оглавление» целесообразно оформлять, используя меню MS Word («Вставка» - ссылка – оглавление и указатели – оглавление – ОК). При этом, набирая текст, заголовки необходимо выделять, используя вкладку «стили и форматирования» в зависимости от вида заголовка (заголовок 1, заголовок 2, заголовок 3).

 

Введение

Текст введения не делят на структурные элементы (пункты, подпункты и т.д.). Элемент «Введение» размещают на следующей странице (страницах) после страницы, на которой заканчивается элемент «Оглавление», а при его отсутствии – после титульного листа. При этом слово «Введение» записывают в верхней части страницы, на которой начинается введение, посередине этой страницы, с прописной буквы и выделяют полужирным шрифтом.

 

Date: 2016-05-18; view: 407; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию