Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Арт-терапевтической направленности





«Из глянцевой Сказки в Быль»

Формат программы: 3 дня (24 акад. часа). Трех­дневный тренинг и две отсроченные однодневные встре­чи по желанию участников.

Характеристика участников: люди, ориентиро­ванные на личностный рост, самопознание; ищущие инструмент творческого решения личных и профессио­нальных задач, душевное равновесие.

О тренинге:

Тренинг основан на работе с коллажем. Он уника­лен тем, что изготовление коллажа может стать и твор­ческим процессом, и инструментом претворения вашей мечты и планов в реальность.

Коллаж как искусство — это магия клееных карти­нок, волшебство визуализации, мудрость в образах. Он привлекает своей загадочностью, привносит привкус тайны и позволяет органично соединить несоедини­мые на первый взгляд образы, которые вдруг начинают «играть» и говорить, сложившись в некую мозаичную картину.

Коллаж как инструмент решения личных задач способствует появлению новых возможностей в по­вышении личной эффективности. Поскольку образы в коллаже отражают символическую природу человека,


Заключение



то можно увидеть пути решения проблемы, которую вы долгое время не могли решить привычным образом. Работа с коллажем помогает найти ответы на многие вопросы: «Как и что нужно сделать, чтобы внутренние мечты и ожидания превратились в реальность?», «Как распознать и прочитать символы в коллаже, помогаю­щие в этом превращении?», «Что я могу и хочу сделать прямо сегодня?» и другие. Каждый коллаж требует, с одной стороны, индивидуальной работы по его соз­данию, с другой стороны, навыков работы с ним. Здесь и начинается эвристический способ работы с коллажем, включающий правильное прочтение образов, распозна­вание символов, умение задавать вопросы и находить внутренние ресурсы для изменений.

Формы работы:

Тренинг проводится в интерактивной форме. Тео­ретические блоки (мини-лекции) чередуются с прак­тическими занятиями. В мини-лекциях применяются мультимедийные средства. Организуются индивидуаль­ные консультации и обсуждения актуальных вопросов в группе.

Практические занятия:

Создание коллажа. Тематику участники выбирают в зависимости от своих личных потребностей: партнер­ские отношения, профессионализация, выбор, кон­фликт, финансы и т. д. В процессе работы формируются навыки интерпретации и работы с символами, происхо­дит творческая, динамическая визуализация желаемых изменений.


296 Часть 4. Хранители мудрости преображения

Date: 2016-05-13; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию