Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В зависимости от временного периода учета результатов и затрат различают показатели эффекта за расчетный период, показатели годового эффекта





Продолжительность принимаемого временного периода зависит от следующих факторов, а именно:

¨ продолжительности инновационного периода;

¨ срока службы объекта инноваций;

¨ степени достоверности исходной информации;

¨ требований инвесторов.

Общим принципом оценки эффективности является сопоставление эффекта (результата) и затрат.

Отношение может быть выражено как в натуральных, так и в денежных величинах и показатель эффективности при этих способах выражения может оказаться разным для одной и той же ситуации.

В целом проблема определения экономического эффекта и выбора наиболее предпочтительных вариантов реализации инноваций требует, с одной стороны, превышения конечных результатов от их использования над затратами на разработку, изготовление и реализацию, а с другой – сопоставления полученных при этом результатов с результатами от применения других аналогичных по назначению вариантов инноваций.

Особенно остро возникает необходимость быстрой оценки и правильного выбора варианта на фирмах, применяющих ускоренную амортизацию, при которой сроки замены действующих машин и оборудования на новые существенно сокращаются.

 

 

60) Роль инвестиций в воспроизводстве основных фондов. Экономическая эффективность инвестиций и пути ее повышения.

Пути повышения эффективности инвестиций являются составной частью общей финансовой стратегии предприятия. При выработке инвестиционной политики следует руководствоваться следующими принципами:

- достижение социального, экономического и научно-технического эффекта от рассматриваемых мероприятий. Для каждого объекта используются определенные методы оценки эффективности, по ее итогам осуществляется отбор инвестиционных проектов по критерию рентабельности.

При равных условиях к реализации принимаются те проекты, которые обеспечивают максимальную эффективность для предприятия;

- получение наибольшей прибыли при минимальных инвестиционных затратах;

- использование государственной поддержки;

- рациональное распоряжение средствами;

- привлечение субсидий и льготных кредитов, частных иностранных инвесторов и международных кредитных организаций;

- обеспечение минимизации инвестиционных рисков, которые связаны с реализацией конкретных проектов;

- обеспечение ликвидности инвестиций при значительных изменениях конъюнктуры рынка, стратегии развития предприятия, изменении внешней инвестиционной среды.

При поиске путей повышения эффективности использования инвестиций, рекомендуется определить общий объем инвестиций и способы рационального использования средств, возможностей привлечения дополнительных денежных ресурсов с фондового и кредитного рынков.

 

61) Значение, цели и задачи хозяйственного учета и отчетности. Виды хозяйственного учета. Счета бухгалтерского учета и баланс.

 

 

62) Значение и задачи анализа хозяйственной деятельности предприятия. Предмет и метод анализа хозяйственной деятельности. Основные технические приемы экономического анализа хозяйственной деятельности.

 

63) Анализ производственно-хозяйственной деятельности предприятия и порядок его осуществления. Аудит деятельности предприятия, его содержание, задачи и стадии.

Date: 2016-05-18; view: 438; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию