Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слишком частое моргание





Частое моргание — это проявление нервозности или волнения. У меня была клиентка, ведущая программы новостей, которая начинала часто моргать, выходя в эфир.

Несмотря на то что у нее был прекрасно подвешен язык, она очень волновалась, что ее контракт не будет продлен. Внутренний дискомфорт, который она испытывала в связи с тем, что может лишиться работы, и проявлялся в моргании.

В результате нашего длительного обсуждения ее профессиональных дел, в том числе и возможных альтернатив на случай ее увольнения, она стала наконец успокаиваться. Мы решили, что работа в программе новостей не является для нее единственно возможной, и наши занятия сыграли свою положительную роль. Уже в следующий раз, когда она вышла в эфир, ее избыточное моргание совершенно прекратилось. Стоило ей успокоиться и перестать волноваться о своем будущем, как ее глаза расслабились, и в конце концов контракт с ней был продлен еще на три года.

Частое моргание также возникает, когда человек говорит неправду или волнуется из-за того, что ему не верят.

Бегающие глаза.

Если человек избегает смотреть вам в лицо, будьте уверены: здесь что-то не так. Человек не хочет встречаться с вами взглядами, потому что не любит вас, не испытывает интереса, не способен вам противостоять или же вас боится. В большинстве случаев люди, которые лгут, также стараются не встречаться с вами взглядами. Они чувствуют свою вину и не могут смотреть вам в глаза.

В то же время если кто-то просто смотрит в сторону, это вовсе не обязательно означает, что он или она лжет. Человек испытывает неловкость, ожидает нападения, или, возможно, у него есть что скрывать. Люди избегают прямого взгляда и потому, что не хотят, чтобы другие поняли, какие они на самом деле. Если они страдают низкой самооценкой, то отводят глаза, чтобы никто не догадался, что они собой представляют.

Date: 2016-05-18; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию